Лента новостей
Общество10 декабря 2021, 13:31

Умётских передовиков наградили на районном сельхозпразднике

На торжестве по итогам уборочной кампании награды и поздравления получили отличившиеся труженики сельхозпредприятий Умётского района.

В хозяйстве фермера Александра Исаченкова в этом году наивысшая в районе урожайность зерновых и зернобобовых культур. За это и награда
В хозяйстве фермера Александра Исаченкова в этом году наивысшая в районе урожайность зерновых и зернобобовых культур. За это и наградаФото: Ольга Самар

Встреча с аграриями прошла в администрации Умётского района с ограничительными мерами и при небольшом количестве присутствующих.

— Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, связанную с коронавирусом, сельхозпроизводители в срок провели сев и уборку зерновых, технических, кормовых и ягодных культур. Высокие показатели достигнуты нелёгким трудом, знаниями людей, которые посвятили жизнь сельскому хозяйству,
сказал, обращаясь к аграриям, глава Умётского района Юрий Ефремов.

За достигнутые показатели, многолетний добросовестный труд почётными грамотами администрации Тамбовской области наградили механизаторов Евгения Сафронова (ООО «Скачиха»), Александра Фролова (КФХ «Альфа»), Сергея Кусакина и агронома Галину Курдюкову (ООО «Земледелец»). Предприниматели Олег Плешаков, Сергей Финагин и Сергей Бросалин отмечены почётными грамотами управления сельского хозяйства Тамбовской области.

В хозяйстве фермера Михаила Ситникова наивысшая в районе урожайность подсолнечника
В хозяйстве фермера Михаила Ситникова наивысшая в районе урожайность подсолнечника Фото: Ольга Самар

Руководителей хозяйств за высокие производственные показатели отметили почётными грамотами администрации Умётского района: Александр Рапиев — агрофирма «Умётская» и главы КФХ Александр Исаченков, Михаил Ситников, Татьяна Козырева, Алексей Загороднов.

По итогу уборочной страды намолот зерновых в районе составил 124 тысячи тонн при урожайности 32,6 центнера с гектара. Подсолнечника впервые в истории района собрали 38 тысяч тонн, урожайность его 21,6 центнера с гектара. Сахарной свёклы собрали 122,6 тысячи тонн при урожайности 425 центнеров с гектара.

С караваем хлеба из муки свежего урожая
С караваем хлеба из муки свежего урожаяФото: Ольга Самар
Автор:Ольга Самар