Лента новостей
Общество17 декабря 2021, 16:39

Умётцы смогут прийти на новогодние утренники в детские сады и школы

Больше года родители не могли посещать детские утренники в образовательных учреждениях из-за коронавирусных ограничений. Этот запрет с учётом эпидемиологической ситуации пересмотрело руководство области.

Умётцы смогут прийти на новогодние утренники в детские сады и школы
Фото: предоставлено Жанной Фединой

Все мероприятия пройдут при соблюдении масочного режима и термометрии. У родителей должен быть отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не позднее 72 часов до начала мероприятия, или действующий сертификат о вакцинации. Посетить утренник может только один из родителей.

— Новогодние утренники в детском саду пройдут с 22-го по 24 декабря. Дети готовятся, и родители, конечно, будут очень рады посмотреть на них, стать причастными к празднику,
сказала директор Центра развития ребёнка Умётского района Наталия Багирова.

Во многих регионах России утренники пройдут без участия родителей. Решение разрешить им присутствовать на детских праздниках в Тамбовской области принято после того, как руководитель региона Максим Егоров поручил региональному штабу по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции рассмотреть такую возможность. Совместно с экспертами изучив санитарно-эпидемиологическую остановку, пришли к выводу, что она позволяет родным прийти на детские торжества. Разумеется, с соблюдением всех норм безопасности.

Автор:Ольга Самар