Лента новостей
Общество26 декабря 2021, 09:14

В Умёте появилась новогодняя инсталляция от губернатора

На площади Ленина, в центре рабочего посёлка Умёт, 25 декабря торжественно открыли новогоднюю площадку, где проходят основные праздничные мероприятия. Главным сюрпризом для умётцев стала светящаяся инсталляция, подаренная руководителем региона Максимом Егоровым. Её установили в сквере «Юбилейный».

В Умёте появилась новогодняя инсталляция от губернатора
Фото: Ольга Самар

Новогоднему флешмобу дал старт из Тамбова по видеосвязи с главами всех муниципалитетов временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. Ровно в 17:00 инсталляции зажглись во всех райцентрах и городах региона.

Рядом с главной ёлкой Умётского района вспыхнули разноцветными огнями сказочные новогодние фигуры — золотая ёлочка с подарком, олень и зайчики. Умётцы с удовольствием фотографировались рядом с новым артобъектом.

Хоровод вокруг главного символа Нового года – девятиметровой ёлочки
Хоровод вокруг главного символа Нового года – девятиметровой ёлочкиФото: Ольга Самар

На открытой сцене на площади Ленина, рядом со сквером «Юбилейный» прошло представление. С наступающими праздниками умётцев поздравил глава района Юрий Ефремов. Отличившимся в конкурсе «Новогодние огни — 2021», который в районе ежегодно проходит в конце декабря, вручили награды.

– Так здорово на празднике! Ёлочка такая большущая и красивая! Было весело играть со всеми и танцевать. А потом ещё и конфет Дед Мороз дал! Я фотографировался с тигром,
поделился впечатлениями шестилетний Егор Назаров во время праздника.
Сладкий подарок от Деда Мороза и Снегурочки
Сладкий подарок от Деда Мороза и СнегурочкиФото: Ольга Самар

Впервые жители Тамбовской области получили от губернатора такой подарок к Новому году. Умётцы благодарны Максиму Егорову. Инсталляции будут создавать праздничное настроение в новогодние дни и последующие выходные.

Автор:Ольга Самар