Лента новостей
Общество7 января 2022, 09:30

Тамбовский чиновник исполнил новогоднее желание умётской школьницы

Ученица Умётской школы Сумая Апсаматова получила новогодний подарок от начальника управления труда и занятости населения Тамбовской области Михаила Филимонова. Во время всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» он снял с дерева открытку третьеклассницы.

Михаил Филимонов снял с ёлки желаний письмо умётской третьеклассницы
Михаил Филимонов снял с ёлки желаний письмо умётской третьеклассницыФото: предоставлено Ольгой Силкиной

Сумая Апсаматова из многодетной семьи. Во время школьной акции «Письмо Деду Морозу» она просила подарить ей на Новый год копилку. Её послание вместе с остальными письмами детей с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных и малообеспеченных семей передали для участия в акции «Ёлка желаний».

— Мне очень приятно, что исполнили моё желание. Спасибо большое,
говорит школьница.

Подарок торжественно передал девочке глава Умётского района Юрий Ефремов.

Подарок девочке вручил глава Умётского района Юрий Ефремов
Подарок девочке вручил глава Умётского района Юрий ЕфремовФото: предоставлено Ольгой Силкиной
— Сумая хорошая девочка, любознательная, активная, одна из лучших моих учениц. И семья достойная. Очень тронута, что ей доставили такую радость,
говорит учительница Нина Ефремова.

Всероссийская предновогодняя «Ёлка желаний» — добрая традиция последних лет. Ёлки устанавливают в учреждениях органов власти и в крупных компаниях. На них рядом с украшениями соседствуют открытки с пожеланиями на Новый год. В акции участвуют дети от 3-х до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, а также сироты, ребята из малообеспеченных семей. В роли Деда Мороза выступают политики, бизнесмены, чиновники.

Автор:Ольга Самар