Лента новостей
Общество16 февраля 2022, 21:18

Руководитель Тамбовщины Максим Егоров во время прямой линии заверил, что ремонту и строительству дорог в регионе уделят особое внимание

Вчера, 15 февраля, в прямом эфире глава Тамбовской области Максим Егоров более двух часов отвечал на обращения жителей. Их поступило свыше 4 тысяч, больше всего — о ремонте и содержании дорог, ЖКХ, благоустройстве территорий, здравоохранении и соцподдержке.

Дорогу на Царёвку начали делать летом прошлого года
Дорогу на Царёвку начали делать летом прошлого годаФото: архив редакции

Поступившее количество вопросов Максиму Егорову — рекорд за всё время проведения прямых линий в Тамбовской области. 2500 обращений пришло через кол-центр, свыше тысячи – через соцсети, около 200 — через платформу обратной связи, 40 видеовопросов.

Прямой эфир подтвердил: Максим Егоров в курсе всех проблем региона, хорошо знает географию Тамбовщины, а общение с жителями в муниципалитетах помогло ему выявить первоочередные проблемные вопросы. Пути их решения намечены на ближайшие год-два.

Чаще других в обращениях жителей к руководителю области звучала тема качества дорог.

— Анализ обращений жителей показал большую актуальность тем, связанных именно с ремонтом дорожного покрытия или строительством новых дорог. Поэтому на текущий год поставил задачу — ввести в эксплуатацию 67 дорожных объектов общей протяжённостью 157,2 километра. Большая часть из них — дороги местного значения — 115,2 километра, остальные 42 километра — дороги регионального значения,
отметил руководитель Тамбовской области Максим Егоров.

Проблема дорог волнует и умётцев. Во время визита в Умётский район к Максиму Егорову обращались жители нескольких сёл с жалобами на их состояние. Дорога до села Царёвка не ремонтировалась 20 лет. Обращались за помощью в решении проблемы во все вышестоящие инстанции. В прошлом году на выделенные из федерального бюджета средства отремонтирована треть полотна — 5,2 километра, в этом году запланировано ещё столько же. Максим Егоров заверил, что в дорожном фонде в следующем году будет больше средств, поэтому дорогу на Царёвку полностью сделают до конца 2023-го.

На каждый поступивший, но не прозвучавший в эфире вопрос, заверил руководитель региона,  будет дан ответ с конкретным механизмом решения той или иной проблемы.

— Думаю такие встречи надо проводить регулярно, чтобы у людей была возможность получать ответы на волнующие вопросы из первых рук. Хочу поблагодарить всех за неравнодушие и активность,
сказал в завершение Максим Егоров.
Автор:Ольга Самар