Лента новостей
Общество22 февраля 2022, 09:09

Сертификат на приобретение жилья получила умётская многодетная семья

Право на финансовую поддержку государства получила многодетная семьи, получившая свидетельство о праве на получение соцвыплаты на приобретение или строительство жилья. По мнению главы Тамбовской области Максима Егорова, такие меры способствуют социальному развитию региона.

Семье Окуньковых сертификат вручили в администрации Умётского района
Семье Окуньковых сертификат вручили в администрации Умётского районаФото: предоставлено администрацией Умётского района

Руководитель Тамбовщины не раз подчёркивал: молодёжные и жилищные программы расширяют возможности социального преобразования села.

— В стране сохраняется тенденция оттока населения в города. Поэтому важно не только помогать молодым семьям строить и покупать собственное жильё, но и создавать предприятия, новые рабочие места, улучшать социальную инфраструктуру сельских территорий,
считает Максим Егоров.

Свидетельство о праве получения социальной выплаты на приобретение или строительство жилья торжественно вручили в администрации района. Возможность решить жилищные проблемы с помощью государства появилась у многодетной семьи Окуньковых из Бибиковского сельсовета. Первый шаг к собственным квадратным метрам они сделали несколько лет назад, когда стали участниками государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ» подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей».

— Государственная помощь в приобретении жилья — хорошая поддержка для каждой семьи. Это даёт уверенность в завтрашнем дне. Ведь уютный семейный очаг — это стабильность и надёжный тыл, возможность строить планы. Не надо искать счастья за тридевять земель, когда на родной земле есть свой дом — своя крепость,
считает глава Умётского района Юрий Ефремов.

В ближайшее время ещё одна умётская семья получит подобный сертификат на приобретение жилья. 

Автор:Ольга Самар