Лента новостей
Общество5 марта 2022, 14:31

Максим Егоров поговорил с архиереями Тамбовской епархии о сотрудничестве

Руководитель Тамбовской области и архипастыри Тамбовской митрополии обсудили необходимость совместной работы в сферах культуры и патриотического воспитания молодёжи, а также развитие туризма.

Максим Егоров поговорил с архиереями Тамбовской епархии о сотрудничестве
Фото: Павел Васильев

В обсуждении взаимосвязей РПЦ и администрации Тамбовской области участвовали митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископа Мичуринский и Моршанский Гермоген.

— Русская православная церковь ведёт в Тамбовской области широкую просветительскую работу, направленную на укрепление нравственных основ, гражданского мира и развитие межконфессионального диалога. Эта работа заслуживает большого признания. Будем развивать наши связи с Тамбовской митрополией,
сказал Максим Егоров.

Руководитель области отметил, что на тамбовской земле расположено немало  православных храмов с богатой историей, которые привлекают паломников с различных регионов страны. Это в свою очередь способствует развитию туристического потенциала области.

В Умётском благочинии находятся два храма. Казанский в районном центре освящён в 2003 году, а Свято-Троицкий в селе Оржевка — деревянный, построен в 1728-м. Познакомиться с его почти 300-летней историей приезжают паломники из разных территорий нашей страны. На подвиге подвижников Русской православной церкви священники и педагоги воспитывают молодое поколение.  

Автор:Ольга Самар