Лента новостей
Общество18 марта 2022, 19:14

Умётцы отметили годовщину Крымской весны

Сегодня, 18 марта, в стране отмечается восьмилетие воссоединения Крыма с Россией. Акции к годовщине исторического события прошли во всех муниципалитетах Тамбовщины.

Умётцы отметили годовщину Крымской весны
Фото: Ольга Самар

В Умётском районе патриотический митинг-концерт «Россия и Крым — вместе навсегда!» состоялся на площади Ленина посёлка Умёт. С флагами России, Тамбовской обрасти и Умёта, партии «Единая Россия», с воздушными шарами цветов триколора на торжество пришли представители организаций и учреждений района.

— В этот день, 18 марта 2014 года, в результате референдума Крымский полуостров воссоединился с Россией. Историческая справедливость восторжествовала. Наши народы воссоединились. Мы едины и этим сильны! Крымская весна войдёт не только в историю нашей страны, но и в мировую историю,
сказал глава Умётского района Юрий Ефремов.
Умётцев поздравляет с днём единения России и Крыма глава Умётского района Юрий Ефремов
Умётцев поздравляет с днём единения России и Крыма глава Умётского района Юрий ЕфремовФото: Ольга Самар

Творческий коллектив Умётского районного Дома культуры и участники художественной самодеятельности подготовили для участников праздника концертную программу.

Акции, флешмобы, концерты 18 марта прошли во всех городах и районах Тамбовщины. Объединил всех девиз «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!».

Автор:Ольга Самар