Лента новостей
Общество23 марта 2022, 16:14

Двадцать пять умётских школьников проводят весенние каникулы в «Тамбовском «Артеке»

Дети из Оржевского, Сулакского, Хилковского и Ольхово-Ильинского филиалов Умётской школы вместе с педагогом-организатором Инессой Лактюхиной участвуют в патриотической смене «Тамбовского «Артека».

Двадцать пять умётских школьников проводят весенние каникулы в «Тамбовском «Артеке»
Фото: предоставлено Инессой Лактюхиной

Участниками патриотической смены стали 125 девчонок и мальчишек из Уваровского, Умётского, Мучкапского Рассказовского районов и из Рассказова. Путёвки они получили благодаря высоким результатам в учёбе и спорте, творческой и научной деятельности. Для них подготовили насыщенную программу.

— Мне повезло побывать в «Тамбовском «Артеке». Это многопрофильный и благоустроенный оздоровительный комплекс. Здесь есть всё — комфортные условия для проживания, кормят очень вкусно. Что касается развлечений, то их тоже предостаточно: волейбол, пионербол, квесты, выступления, дискотеки, кино. Всё очень классно! Если есть такая возможность, советую приехать сюда!
поделилась впечатлениями ученица 8 класса Сулакского филиала Умётской школы Софья Битюкова.
Фото: предоставлено Инессой Лактюхиной

Первая неделя проходит в режиме каникул. Особое внимание уделяют дополнительному образованию: спорту, изобразительному искусству, хореографии и робототехнике. Ребята играют, проходят квесты, занимаются в кружках по интересам, отдыхают и набираются сил. Вторая неделя начнётся с изучения привычных школьных предметов.

Профильная смена под названием «Мы вместе!» началась 19 марта и продлится до 2 апреля. Она посвящена патриотическому воспитанию подрастающего поколения, духовно-нравственному развитию детей и молодёжи. Первая смена в лагере закончилась 3 февраля.

Круглогодичный лагерь «Тамбовский «Артек» располагается в селе Караул Инжавинского района Тамбовской области. В нём организуют отдых и оздоровление детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Смены продолжаются от 14-ти до 21 дня, отдыхать могут до 180 детей. На территории лагеря оборудовано множество объектов спорта: тренажёрные и игровые залы, открытые спортивные площадки, необходимые для полноценных тренировок.

Чтобы получить путёвки в лагерь летом и в сезонный период, необходимо выполнить определённые требования.

 

Автор:Галина Ситникова