Лента новостей
Общество23 марта 2022, 14:43

Умётцы собрали 100 тысяч рублей для гуманитарной помощи беженцам

Сельхозпроизводители Умётского района приняли участие в сборе средств для помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик. Груз отправили в Ростовскую область.

Умётцы собрали 100 тысяч рублей для гуманитарной помощи беженцам
Фото: Ольга Самар

В середине марта в Тамбовскую область прибыло более 300 беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Их разместили во временных пунктах Тамбова и Мичуринска, Тамбовского и Мичуринского районов. Постояльцам создали комфортные условия для проживания: организовали трёхразовое питание, медицинское обслуживание, психологическое и информационное сопровождение.

— Тамбовская область — это земля неравнодушных людей. Они попали в беду, а мы всегда приходим на помощь тем, кто в этом нуждается,
отметил руководитель Тамбовской области Максим Егоров, побывав в одном из пунктов размещения беженцев — в санаторий имени Калинина в Мичуринском районе.

На Тамбовщине продолжается сбор гуманитарной помощи беженцам. Очередной груз отправили из Умётского района 22 марта. На сумму более 100 тысяч рублей, собранных сельхозпроизводителями, приобрели крупы, сахар, подсолнечное масло, средства гигиены и прочие необходимые вещи.

Умётцы собрали 100 тысяч рублей для гуманитарной помощи беженцам
Фото: Ольга Самар
— Чтобы помочь жителям Донбасса и Луганска, откликнулись руководители ведущих хозяйств нашего района: Александр Сячин — «Скачиха», Наиль Юсупов — «Мара», Галина Смотрова — «Земледелец», Сергей Костерин — «Оржевка», главы КФХ Юрий Материкин, Олег Старичков, Геннадий Витютнев, Виктор Ширшов, Александр Тузов, Николай Наумов, Сергей Папихин, Алексей Чернышов,
рассказал начальник отдела сельского хозяйства администрации Умётского района Юрий Шароватов.

Гуманитарную помощь отправили в центр сбора Тамбовской области. В ближайшие дни её доставят в Ростов для распределения нуждающимся беженцам.

Все, кто хочет принять участие в сборе гумпомощи, могут принести продукты, средства гигиены, игрушки в управление социальной защиты и семейной политики Тамбовской области по адресу: г. Тамбов, ул. Московская, 27а, кабинет 310, телефон 8 (4752) 71-07-53, или в администрацию Умётского района: р.п. Умёт, ул. Мира, 12. Информацию о необходимых вещах и продуктах можно уточнить по телефону 8 (47559) 2-41-49.

Автор:Ольга Самар