Лента новостей
Общество15 апреля 2022, 18:05

Около десяти новобранцев из Умёта отправятся на службу в армию

В Тамбовской области проходит весенняя призывная кампания. Глава региона Максим Егоров подчеркнул: чтобы обеспечить её высокий организационный уровень, власти окажут всю необходимую помощь.

Около десяти новобранцев из Умёта отправятся на службу в армию
Фото: Елена Филимонова

В Умётском районе призывная кампания продлится до 1 июля. Врачи-специалисты  осмотрят более 50 парней призывного возраста. Медосвидетельствование проходит в два дня – 14 и 15 апреля. Такое решение принято для соблюдения всех санитарных норм. 

– Защита Отечества – это конституционный долг, который наши призывники выполняют в военных частях в разных регионах страны,
отметил Максим Егоров.

В ряды Вооружённых сил призовут пятую часть умётских новобранцев призывного возраста, большинство – в Западный военный округ. Срок службы составит 12 месяцев. Тем, у кого есть высшее образование, предоставляется выбор: пройти срочную службу в течение года либо два года – по контракту.

Призывники, ухаживающие за больными родственниками либо имеющие на иждивении маленького ребёнка или беременную жену, будут служить в военных частях Тамбовщины. 

— Срочники не принимают участие в спецоперации на Украине, в ней задействованы только профессиональные военные, офицеры и контрактники,
подчеркнул начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата города Кирсанова, Кирсановского, Гавриловского и Умётского районов Александр Панкратов.
Призывники
ПризывникиФото: Елена Филимонова

Умётцы заинтересованы в армейской службе. Большинство из них учатся или уже получили образование в средних специальных учебных заведениях.

– Сейчас учусь в колледже, поэтому пока у меня отсрочка. В дальнейшем планирую отдать долг Родине,
сказал житель района Никита Чичёв.

Отправка новобранцев к местам прохождения службы начнётся в третьей декаде мая и продолжится в июне.

Автор:Ольга Самар