Лента новостей
Общество3 июня 2022, 17:41

В Умёте по нацпроекту благоустраивают центральную улицу

На Тамбовщине начались активные работы по благоустройству территорий. На обновление дворов и общественных пространств в 2022 году направят около 264 миллионов рублей. Из них почти 258 миллионов — средства федерального бюджета. Будут благоустроены 101 двор и 112 общественных пространств.

Работы ведутся на улице Мира р.п. Умёт
Работы ведутся на улице Мира р.п. УмётФото: Ольга Самар

Реализация нацпроекта «Жильё и городская среда» в регионе находится на личном контроле врио главы Тамбовской области Максима Егорова. Перед ответственными лицами он поставил задачу качественно изменить подходы к благоустройству и создать максимально комфортные условия для жизни тамбовчан.

— Нацпроект «Жильё и городская среда» касается всего окружающего пространства. Поэтому работу по благоустройству территорий нужно проводить комплексно,
говорит врио главы Тамбовской области Максим Егоров.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»  ведутся работы по благоустройству общественной территории на улице Мира рабочего посёлка Умёт: устанавливают парковые и дорожные бордюры вдоль тротуаров и проезжей части.

Рабочие устанавливают бордюры
Рабочие устанавливают бордюрыФото: Ольга Самар
— Это центральная и одна из самых красивых улиц Умёта. Хочется сделать её ещё лучше. В ближайшее время заасфальтируем площадку под парковку. Вопросы благоустройства и создания комфортной среды важны для каждого жителя нашего посёлка,
рассказал глава Умётского района Юрий Ефремов.

Работы проводит подрядчик ООО «Дорожник-Плюс». Завершить их планируется до конца июня.

Во дворе дома 85 на улице Комсомольской р.п. Умёт
Во дворе дома 85 на улице Комсомольской р.п. Умёт
Во дворе дома 85 на улице Комсомольской р.п. Умёт Фото: предоставлено администрацией Умётского района

В мае в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в райцентре Умёт благоустроили дворовую территорию многоквартирного дома 85 по улице Комсомольской: заасфальтировали отмостки и прилегающую территорию к подъезду, установили скамейки, обустроили уличное освещение. Жители дома оформили клумбы, высадили цветы и декоративные кустарники.

Автор:Ольга Самар