Лента новостей
Общество12 июня 2022, 21:35

В Умётском районе во время празднования Дня России жители получили более 20 наград

Сегодня, 12 июня, в Умёте прошло торжество, посвящённое празднованию Дня России. В центре посёлка на площади Ленина после поздравлений первых лиц района отличившимся умётцам вручили награды.

Флешмоб, посвященный Дню России
Флешмоб, посвященный Дню России Фото: Ольга Самар

По традиции флаги России, Тамбовской  области и Умётского района подняли почётный гражданин района Вячеслав Курганов и выпускницы 2022 года Умётской средней школы и её Оржевского филиала, претендентки на получение золотых медалей Екатерина Романова, Анна Назарова, Екатерина Заборовская и Дарья Сафронова.

В Умётском районе во время празднования Дня России жители получили более 20 наград
Фото: Ольга Самар
— Этот день — повод вспомнить о подвигах наших отцов и дедов, повод задуматься о настоящем и будущем Отечества, о своём долге перед следующими поколениями, о том, что мы сделали и что ещё предстоит сделать для того, чтобы завтрашний день России был светлым и радостным. Сегодня мы живем в свободной, сильной, великой стране. Мощь России — в её единстве. Жить в согласии, уважать взгляды и святыни соседей, бережно хранить наш общий дом и честно трудиться – вот залог процветания России. В этот день хочется пожелать вам всего наилучшего: доброго здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех добрых начинаниях!
сказал в своём выступлении глава Уметского района Юрий Ефремов.
Глава Уметского района Юрий Ефремов (справа) поздравляет земляков
Глава Уметского района Юрий Ефремов (справа) поздравляет земляковФото: Ольга Самар

Занесение на Доску почёта работников предприятий, учреждений, различных объединений, индивидуальных предпринимателей — это форма общественного признания и поощрения за высокие профессиональные достижения на благо малой родины. Глава Уметского района Юрий Ефремов и председатель райсовета Александр Сучков вручили удостоверения 15 жителям района. Также Почётные грамоты Тамбовской областной Думы получили Елена Чубарова, Геннадий Завражин и Сергей Загороднов.

Свидетельство о занесении на Доску Почёта вручается музыкальному руководителю базовой школы и Центра развития ребенка Жанне Фединой
Благодарственное письмо за развитие волонтёрского движения в районе вручается волонтёру Марине Тихомировой
Почётные грамоты Тамбовской областной Думы вручены сотруднику хлебзавода Сергею Загороднову и сотруднику станции по борьбе с болезнями животных Геннадию Завражину
Свидетельство о занесении на Доску Почёта вручается музыкальному руководителю базовой школы и Центра развития ребенка Жанне ФединойФото: Ольга Самар

Вручение паспорта — волнующее событие в жизни каждого молодого человека. Этот факт знаменует начало взрослой жизни. Начальник миграционного пункта Игорь Дегтярёв вручил эти документы пяти 14-летним  уметцам — Алексею Желябовскому, Егору Ларькову, Никите Румянцеву, Артёму Соннову и Илье Фролову.

Паспорт вручается Илье Фролову
Паспорт вручается Илье ФроловуФото: Ольга Самар

В День России чествовали пять пар, отметивших юбилеи семейной жизни. Приветствовали и напутствовали на честную службу в рядах Российской Армии девятерых из 18 призывников.

Призывники обещали достойно защищать Родину
Призывники обещали достойно защищать РодинуФото: Ольга Самар

А вечером жителей и гостей Умёта ждали мастер-классы, фотозоны, праздничный концерт.

На сцене творческий коллектив Умётского районного Дома культуры «Сударушка»
На сцене творческий коллектив Умётского районного Дома культуры «Сударушка»Фото: Ольга Самар
Автор:Ольга Самар