Лента новостей
Общество19 июня 2022, 18:40

Более 20 медработников Умётской ЦРБ отметили наградами в профессиональный праздник

Ежегодно День медицинского работника отмечают в России в третье воскресенье июня, чествуют всех, кто давал клятву Гиппократа. В Умёте торжество прошло в канун праздника.

Медработники Умётской ЦРБ, отмеченные почетными грамотами и благодарственными письмами
Медработники Умётской ЦРБ, отмеченные почетными грамотами и благодарственными письмамиФото: Ольга Самар

В этом году День медработника отмечают в нашей стране 19 июня. Сотрудников сферы здравоохранения Умётского района поздравляли днём ранее. 

— Хочу поблагодарить вас за добросовестный труд, сострадание, понимание и терпение, за добрые и умелые руки. Здоровья вам! Желаю, чтобы всегда было тепло в душе, а над головой — мирное небо!
пожелала коллегам главный врач Умётской ЦРБ Алёна Солозобова.
Награду получает фельдшер «Скорой медицинской помощи» Галина Пенникова
Обладатели ценных подарков от администрации Умётского района: зубной врач Любовь Шароватова, главная медсестра Наталья Заборовская и заместитель главного врача  Наталия Калиниченко с представителями администрации района и райсовета
Награды от местного отделения партии «Единая Россия» и депутатов областной Думы принимает главный врач Умётской ЦРБ Алёна Солозобова (в центре)
Участники праздника
Награду получает фельдшер «Скорой медицинской помощи» Галина ПенниковаФото: Ольга Самар

В Умётской ЦРБ работают профессионалы, готовые всегда прийти на помощь. С подарками и словами поздравлений обратились к ним председатель Умётского районного Совета народных депутатов Александр Сучков, заместитель главы администрации района Павел Юдкин, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Силкина, помощник депутатов областной Думы Юрия Плужникова и Дмитрия Пузанова Валентина Тимакина. Они поблагодарили специалистов сферы здравоохранения за нелёгкий труд, за то, что не утратили способность сопереживать, быть чуткими и понимающими. Многим жителям Умётского района они спасли жизни и сохранили здоровье. 

Почётными грамотами администрации района награждены 13 специалистов Умётской ЦРБ, семеро отмечены благодарственными письмами и трое — ценными подарками.

Валентина Малиновкина – лучший работник «Скорой медицинской помощи» по итогам конкурса "Доверие"
Валентина Малиновкина – лучший работник «Скорой медицинской помощи» по итогам конкурса "Доверие"Фото: архив редакции

Накануне Дня медицинского работника в Тамбовской области подвели итоги конкурса «Доверие». Он проводится в регионе с 2010 года, лучших специалистов выбирают на основе отзывов пациентов в девяти номинациях. В девятке лучших медработников региона в этом году стала фельдшер «Скорой медицинской помощи» Умётской ЦРБ Валентина Малиновкина, она победила в номинации «Лучший работник «Скорой медицинской помощи». Награды победителям вручила начальник управления здравоохранения Тамбовской области Марина Лапочкина.

Автор:Ольга Самар