Лента новостей
Общество29 июня 2022, 15:46

Для медалистов Тамбовщины прошёл бал выпускников

Вчера, 28 июня, в Тамбовской области на территории базы отдыха «Галдым» прошёл бал выпускников школ. С успешным окончанием обучения ребят поздравил врио руководителя региона Максим Егоров.

Медалисты Умётского района Екатерина Романова, Дарья Сафронова и Анна Назарова с классным руководителем Еленой Куликовой
Медалисты Умётского района Екатерина Романова, Дарья Сафронова и Анна Назарова с классным руководителем Еленой Куликовой Фото: предоставлено Верой Гориной

Девиз бала — «Вперёд в будущее». Его участниками стали выпускники из городов и районов Тамбовской области, показавшие отличные результаты в учёбе. В этом году в регионе с медалью «За особые успехи в учении» окончили школу 429 человек. Среди них — победители и призёры международных и всероссийских спортивных и творческих конкурсов, предметных олимпиад.

— Этот выпуск особенный, ведь он совпал с 85-летним юбилеем нашей области! Вы можете по праву гордиться своими успехами, как ими гордятся ваши родители и все мы,
подчеркнул Максим Егоров.

Он поблагодарил педагогов и родителей за знания, поддержку и душевное тепло, которыми они делились с ребятами на протяжении всего периода обучения. 

Для выпускников подготовили насыщенную культурную программу — выступления творческих коллективов, космическое и пиротехническое шоу, организовали мастер-классы и розыгрыш призов.

Умётские медалистки на встрече в  «Галдыме»
Умётские медалистки на встрече в «Галдыме»Фото: предоставлено Верой Гориной

От Умётского района на балу выпускников присутствовали три золотых медалистки — Анна Назарова, Екатерина Романова из Умётской школы и Дарья Сафронова из её Оржевского филиала. Сопровождала их классный руководитель Елена Куликова.

Врио руководителя Тамбовщины Максим Егоров подчёркивает, что поддержка молодёжи – одна из важнейших задач власти. Одарённые школьники получают областные именные стипендии и гранты, для них проводят различные фестивали и конкурсы. 

Для медалистов Тамбовщины прошёл бал выпускников
Фото: Павел Васильев
— Тамбовщина медленно, но верно меняется в лучшую сторону. Мы делаем всё, чтобы создать условия для появления интересной и высокооплачиваемой работы, для комфортной жизни и интересного досуга. Всегда оставайтесь порядочными людьми, верными своим принципам. Будьте целеустремленными, способными преодолевать препятствия и добиваться целей!
сказал, обращаясь к выпускникам области, Максим Егоров.
Автор:Ольга Самар