Лента новостей
Общество8 июля 2022, 16:49

В Умёте в День семьи, любви и верности супруги расписались в Книге юбилейных свадеб

Восемь семейных пар со стажем, отметивших в этом году юбилеи, в День семьи любви и верности оставили подписи в Книге юбилейных свадеб отдела ЗАГС Умётского района.

Фото на память
Фото на памятьФото: предоставлено администрацией Умётского района

В день святых Петра и Февронии в Умётском районном Доме культуры чествовали серебряных (25 лет совместной жизни), жемчужных (30 лет), коралловых (35 лет), рубиновых (40 лет) и золотых (50 лет) юбиляров.  

В торжественной обстановке поздравления принимали супруги, которые в этом году отмечают 25-летие семейной жизни: Виталий и Ольга Шинкины, Александр и Ирина Тимакины. Тридцать лет назад марш Мендельсона прозвучал для супружеской пары Игоря и Ирины Коваленко из Сулакского сельсовета Умётского района. 35 лет вместе идут по жизни супруги Надежда и Владимир Поросятниковы, Виктор и Ольга Бузины. Сорок лет назад родились семьи Алексея и Любови Сатаниных, Александа и Ольги Жуликовых. Парад свадебных юбилеев завершили Василий и Антонина Назаровы, которые совсем скоро отметят 50-летие совместной жизни. 

По сложившейся традиции работники отдела ЗАГС Умётского района предложили семейным парам оставить подписи в Книге юбилейных свадеб.

Председатель Умётского районного Совета народных депутатов Александр Сучков и первый заместитель главы района Александр Тимакин пожелали супругам-юбилярам любви и согласия ещё на долгие годы. 

Супруги Коваленко отметили жемчужную свадьбу
Супруги Жуликовы отметили рубиновую свадьбу
В Книге юбилейных свадеб расписались супруги Назаровы
Поздравления принимают серебряные юбиляры Тимакины
Супруги Сатанины в сентябре отметят 40-летие семьи. Поздравить их пришёл внук Олег
Супруги Шинкины - серебряные юбиляры
Коралловые юбиляры супруги Поросятниковы и Бузины
Супруги Коваленко отметили жемчужную свадьбуФото: Галина Ситникова
— Такие праздники, как День семьи, любви и верности, всех объединяют. Мы благодарим крепкие и дружные семьи нашего района за семейный труд. Вы по праву заслужили сегодня принимать поздравления. Здоровья и благополучия вам и вашим детям и, конечно, мирного неба,
сказал председатель райсовета Александр Сучков.

Ещё одной традицией праздника стало награждение лучших семей медалью «За любовь и верность». В 2022 году решением оргкомитета администрации Тамбовской области этой высокой награды удостоена семья Александра и Елены Глебовых из Умёта, которые отметят 25 сентября 40-летие семейной жизни.  

День семьи, любви и верности в России отмечается с 2008 года. В 2022 году праздник стал официальным. Соответствующий Указ об этом 28 июня подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Автор:Галина Ситникова