Лента новостей
Общество5 октября 2022, 10:16

С начала года в Умётском районе зарегистрировала брак 21 семья

В отделе ЗАГС администрации Умётского района подвели демографические итоги за 9 месяцев 2022 года.

В сентябре в отделе ЗАГС Умётского района соединили свои судьбы узами брака Александр и Анна Пугачёвы
В сентябре в отделе ЗАГС Умётского района соединили свои судьбы узами брака Александр и Анна ПугачёвыФото: предоставлено Татьяной Понафидиной

По данным отдела, с января по сентябрь 2022 года в Умётском районе появилась 21 семья. Новые семьи в этом году умётцы создают более активно, чем в прошлом. За аналогичный период 2021 года зарегистрировано лишь 17 браков. Как отмечает начальник умётского отдела ЗАГС Татьяна Понафидина, число заявлений на заключение брака увеличилось в связи с частичной мобилизацией. В сентябре свои отношения оформили 5 пар.

А вот число разводов остаётся практически на прежнем уровне. Семейные узы в этом году расторгли 28 пар, за 9 месяцев прошлого года оформили 27 разводов.

За отчётный период в Умётском районе на свет появились 27 малышей: 16 мальчиков и 11 девочек.

— Если говорить о самых модных именах для новорождённых, то мальчиков чаще называют Дмитрий, Андрей, Артём. Среди имён девочек родители отдают предпочтение русскими именам: Ульяна, Софья, Полина, Дарья, Алёна, Варвара. По-прежнему остаётся распространённым имя Ева. Среди редких имён — Борис, Георгий, Милана.
рассказала начальник отдела ЗАГС администрации Умётского района Татьяна Понафидина.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно сократилась смертность населения. За 9 месяцев отдел ЗАГС составил 117 актов о смерти, что на 21 меньше, чем за этот же период прошлого года.

Автор:Галина Ситникова