Лента новостей
Общество8 октября 2022, 10:10

У агроинженерной школы Умёта посадили яблоневый сад

На территории Умётской агроинженерной школы школьники посадили около пятидесяти яблонь разных сортов. В закладке сада приняли участие одиннадцатиклассники – первые выпускники Умётской агроинженерной школы.

У агроинженерной школы Умёта посадили яблоневый сад
Фото: предоставлено Инессой Лактюхиной

Активными участниками акции стали одиннадцатиклассники, активисты детской организации «Радуга» Умётского района и волонтёры отряда «Альянс». Под руководством директора школы, вооружившись лопатами, школьники взяли саженцы, доставленные в Умёт из Мичуринска, и принялись за посадку.

Ребята надеются, что уже через несколько лет молодые деревья порадуют своим цветением, а впоследствии и сочными плодами.

— Посадка школьного сада — вклад в будущее, послание потомкам, напоминание о том, что необходимо оставить наследие будущим жителям посёлка,
считает одиннадцатиклассница Умётской средней школы Ирина Елисеева.

Закладка сада получилась особенной — в ней участвовали одиннадцатиклассники, которые станут первыми выпускниками Умётской агроинженерной школы.

У агроинженерной школы Умёта посадили яблоневый сад
Фото: предоставлено Инессой Лактюхиной
— Посадив этот сад, одиннадцатиклассники оставят о себе память в истории школы. Приезжая в будущем в родной посёлок, они вместе с семьёй и детьми будут приходить за яблоками и вспоминать или даже гордиться тем, что это они посадили. Год 2022-й войдёт в историю школы и Умёта как Год яблоневого сада,
говорит классный руководитель 11 «А» Умётской школы Инесса Лактюхина.

Теперь перед ребятами, посадившими деревья, стоит очень важная задача — вырастить их и сохранить для будущих поколений.

Фото: предоставлено Олесей Потаниной
Автор:Галина Ситникова