Лента новостей
Общество20 октября 2022, 09:09

Супружеская пара из умётского села отметила золотой юбилей

Супруги Константин и Нина Мещеряковы из деревни Ильинка Умётского района в середине октября отпраздновали золотую свадьбу.

Супруги Мещеряковы
Супруги МещеряковыФото: предоставлено Татьяной Понафидиной

В день юбилея виновники торжества получили поздравительные телеграммы от главы Умётского района Юрия Ефремова и начальника умётского отдела ЗАГС Татьяны Понафидиной. Одну из главных дат супружества юбиляры отметили в большом семейном кругу. 

Отмечать праздники в полном составе, поднимая бокалы в первую очередь за встречу в семье Мещеряковых стало доброй традицией. Особенно чтят в семье Мещеряковых праздник 9 Мая. Отец Константина Александровича прошёл всю войну, а 9 мая 1982 года родился их сын, которого назвали в честь деда – Александр.

— Бабушка и дедушка всегда знали, что со временем их семья будет только расти, и построили большой дом, чтобы все родные могли разместиться за круглым столом,
рассказывает внучка Дарья Лощинина.
Отметили юбилей свадьбы супруги в кругу семьи
Отметили юбилей свадьбы супруги в кругу семьи Фото: предоставлено Татьяной Понафидиной

Глава семьи увлекается коллекционированием монет, поэтому дети и внуки уже знают, какой подарок дедушке точно понравится. Нина Владимировна — кладезь семейных рецептов. По мнению внуков, только у неё самые вкусные оладушки, блинчики и квас. 

За 50 лет совместной жизни Константин и Нина Мещеряковы пережили многое, но продолжают смотреть друг на друга так же, как в день их бракосочетания в октябре 1972 года. Юбиляры создали большую и крепкую семью. Теперь их окружают своей любовью и вниманием трое детей и пятеро внуков. А летом 2022 года супруги обрели новый статус — прабабушки и прадедушки. 

Автор:Галина Ситникова