Лента новостей
Общество11 ноября 2022, 09:09

Третьеклассница из Умётского района написала письмо солдату

Автором рисунка и письма стала восьмилетняя Самира Соболева из села Берёзовка. Её работу Тамбовское областное отделение «Боевого братства» передаст одному из солдат российской армии, участвующему в специальной военной операции.

Третьеклассница из Умётского района написала письмо солдату
Фото: Анна Карабельникова

Российские военные на передовой регулярно получают письма и рисунки от детей со всех уголков России. Эти весточки с тёплыми словами поднимают боевой дух военнослужащих. Одно из таких писем на днях отправилось на фронт от умётской школьницы Самиры Соболевой. 

— Солдатам там очень сложно. Им не хватает нашей поддержки. И когда они прочитают моё письмо, они её почувствуют,
делится Самира.

Когда Людмила Соболева в очередной раз собирала гуманитарную помощь для отправки в зону СВО, дочь Самира спросила, для чего она это делает. Людмила рассказала Самире, о том, что проходит специальная военная операция, и о том, как нашим солдатам нелегко вдали от дома, родных и близких. Мама предложила дочке тоже поддержать военнослужащих.

Самира с радостью согласилась. Она написала искреннее и душевное письмо, в котором нашла слова поддержки и благодарности военнослужащим. Девочка просит их беречь себя и поскорее возвращаться домой, к родным.

Третьеклассница из Умётского района написала письмо солдату
Фото: архив Людмилы Соболевой

Девочка верит, что её письмо со словами поддержки и рисунок станут для какого-нибудь солдата доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают. 

«Здравствуй, дорогой солдат!

Меня зовут Самира. Мне 8 лет. Я знаю ты очень смелый, отважный, сильный, хороший. Защищаешь родину, близких и меня от нацистов и врагов. Спасибо тебе огромное за твой подвиг. Желаю сил, здоровья, надёжных рядом товарищей. Пусть ты вернёшься домой целым и невредимым. Береги себя!». 

Автор:Елена Филимонова