Лента новостей
Общество4 января 2023, 09:09

Герои среди нас: Жительница Умётского района собрала и отправила несколько партий гумпомощи в зону спецоперации

Благодаря инициативе Ольги Соловьёвой и при поддержке районной администрации в зону проведения спецоперации отправили сотни коробок с одеждой, обувью, продуктами питания и медикаментами. Всё собранное передали мобилизованным через представителей отделения «Боевого братства».

Ольга Соловьёва лично упаковывает гумпомощь для мобилизованных
Ольга Соловьёва лично упаковывает гумпомощь для мобилизованныхФото: Елена Филимонова

В начале осени этого года жительница Умётского района Ольга Соловьёва поняла, что хочет помогать военнослужащим, которые выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции. В интернете она нашла контакты областного отделения «Боевого братства» и связалась с волонтёрами.

Узнав, что нужно бойцам в первую очередь, Ольга разместила объявление в социальных сетях, попросила друзей и знакомых собрать необходимые вещи и продукты питания для тамбовских солдат. Муж и дети поддержали её решение.

Для общения с умётцами Ольга создала группу «Боевое братство» в мессенджере. За несколько дней к ней присоединились более 200 человек.

Уже на следующий день жители Умётского района начали приходить по указанному адресу с гуманитарной помощью. Несли одежду, обувь, продукты, гигиенические принадлежности, лекарства, перечисляли денежные средства. На них Ольга вместе с друзьями купила недостающую часть вещей.

— Я не ожидала, что у нас такой отзывчивый народ. Столько активных людей вокруг. Если возникает какая-то ситуация, я пишу в общую группу — тут же мне перезванивают, говорят, что готовы помочь. Мы все будто одна сплочённая семья, никто не остался в стороне. Храни всех Господь,
говорит Ольга Соловьёва.

Стараниями жителей удалось собрать вещей и продуктов на шесть партий гуманитарной помощи. 

Ольга с удивлением отмечает, что так много людей откликается постоянно на её просьбы. Уговаривать никого не приходится. Постоянно звонят, пишут, спрашивают, чего ещё не хватает. По её словам, такая сплочённость и огромное желание людей поддержать российских военнослужащих радуют и придают сил.

Сотрудники Центра социальной защиты населения собрали подарки для мобилизованных и передали их через «Боевое братство»
Консервация военнослужащим от умётцев
Ольга Соловьёва вместе с представителями «Боевого братства» привезла подарки от умётцев и тамбовчан военнослужащим в Белгородскую область
Фото: архив Ольги Соловьёвой

В начале ноября в районе открыли местное отделение «Боевого братства». Это произошло во многом благодаря Ольге Соловьёвой. Она возглавила отделение, по её примеру к братству присоединились ещё 11 умётцев. 

Герои среди нас: Жительница Умётского района собрала и отправила несколько партий гумпомощи в зону спецоперации
Фото: Ольга Самар

Сбор гуманитарной помощи в регионе продолжается. Все, кто хочет помочь, могут связаться с Ольгой Соловьёвой в соцсетях или по телефону 8-953-701-97-66 или обратиться в администрацию района.

Автор:Ольга Самар