Лента новостей
Общество24 января 2023, 17:17

Участник спецоперации подарил уваровскому школьнику свою военную форму

Алексей Сапунов, вернувшийся в родной город после тяжёлого ранения, встретился с пятиклассником Костей Мазаловым, который поддерживал бойца, когда тот находился на лечении в госпиталях. Алексей подарил мальчику свою военную форму.

Участник спецоперации подарил уваровскому школьнику свою военную форму
Фото: Олеся Харламова

Во время первого лёгкого ранения, проходя лечение в госпитале Бурденко, Алексей получил первое послание с пожеланием скорейшего выздоровления от уваровского мальчишки.

Потом боец получил ещё одно ранение, настолько тяжёлое, что даже врачи называют чудом тот факт, что он смог выжить. В городе Алексея объявили погибшим, Костя сильно переживал, но, как и очень многие, не хотел верить в смерть солдата.

Он дождался добрых вестей, дождался, когда Алексей хоть немного восстановится, и записал для него аудиосообщение. Мальчик спрашивал о самочувствии участника СВО, выражал надежду на его скорейшее выздоровление.

Сейчас Алексей Сапунов для Кости уже не просто незнакомый герой. Солдат и мальчик теперь друзья. Подтверждение тому — подарок, который боец вручил школьнику. Это не дорогая игрушка, но бесценная реликвия — солдатская форма, в которой участник СВО проходил нелёгкий боевой путь. На ней, на отвороте кителя скромная надпись «Раптор» — позывной Алексея.

Подробнее историю можете прочитать в первоисточнике.

Автор:Ольга Самар