Лента новостей
Общество25 января 2023, 13:10

Студент из Умёта изучает обеспечение национальной безопасности и хочет решать общественные проблемы

В январе российские студенты отмечают свой праздник. Второкурсник Дмитрий Федин из Умёта в ТГУ им. Г. Р. Державина на факультете правового обеспечения национальной безопасности не только изучает юриспруденцию, но и осваивает военные дисциплины. Закончит университет в звании лейтенанта.

Студент из Умёта изучает обеспечение национальной безопасности и хочет решать общественные проблемы
Фото: архив Дмитрия Федина

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то особенным настроением. Это 25 января – Татьянин день, День всех студентов. Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании этого праздника и не отмечающего его.

Празднует его и второкурсник Дмитрий Федин из Умёта. Он учится в ТГУ им. Г. Р. Державина на факультете правового обеспечения национальной безопасности. На базе университета в военно-учебном центре Дмитрий осваивает военные дисциплины, среди которых тактическая, огневая, разведывательная, строевая, инженерная, военно-медицинская и техническая подготовки, а также радиационная, химическая и биологическая защита. Закончит он его в звании лейтенанта.

Данное направление парень выбрал не случайно.

— Фактически я получаю юридическое образование, но обучение отличается особой подготовкой к службе в силовых структурах, сочетает в себе знания с практическими навыками профессиональной деятельности,
рассказал Дмитрий Федин.

Дмитрий вспоминает, как он вместе с одногруппниками принял участие в конкурсе и получил приз — поездку в инновационный центр «Сколково». На выставке стартапов Startup Bazaar сколковской конференции ребят познакомили с разработками молодых учёных. Дмитрий отметил, что очень интересно было узнать о способах решения важных общественных проблем с применением современных технологий. И ещё раз убедился в правильности выбора профессии. По словам молодого человека, учёба в вузе открывает много возможностей для личностного роста и развития научного потенциала. 

Своим однокурсникам и всем студентам Дмитрий желает хороших оценок, лёгкой учебы, верных друзей и чтобы годы студенчества были яркими, добрыми и интересными!

Автор:Ольга Самар