Лента новостей
Общество26 января 2023, 17:17

Госуслуги по линии ГИБДД умётцам доступны в электронном формате

Записаться на приём в Госавтоинспекцию, узнать о штрафах — эти и другие госуслуги жители Умётского района могут получить через интернет, на портале gosuslugi.ru.

Госуслуги по линии ГИБДД умётцам доступны в электронном формате

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили жителям Умётского района, что государственные услуги по линии ГИББД можно получить с помощью цифровых сервисов. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг, либо для регистрации обратиться в ближайший центр МФЦ.

Далее следует зайти в свою учётную запись, в строке поиска написать: «Регистрация транспортного средства» и из предложенных вариантов выбрать подходящий. В графе «Способ подачи заявки» выбрать: «В электронном виде».

После этого появится небольшая анкета, которую необходимо заполнить. В конце анкеты выбрать подразделение РЭО ГИБДД МОМВД России «Кирсановский», а так же удобную дату и время посещения РЭО ГИБДД. После подтверждения и выделения электронной очереди на услугу оплатить государственную пошлину. Это также можно сделать на портале. 

— Преимущества получения государственных услуг через интернет очевидны. Можно самостоятельно выбрать день и время, в которое удобно без очереди поставить на учёт автомобиль. На посещение подразделения Госавтоинспекции в этом случае уйдёт минимальное количество времени. Таким образом, гражданин получает необходимую ему государственную услугу быстро и в срок, не теряя времени в очередях,
говорит инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Светлана Мелькова.

Госавтоиспекция призывает граждан стать активными пользователями электронных услуг. 

Автор:Елена Филимонова