Лента новостей
Общество2 февраля 2023, 09:09

Дети мобилизованных тамбовчан будут бесплатно посещать детские сады региона

Соответствующее постановление Правительства Тамбовской области вышло 24 января.

Дети мобилизованных тамбовчан будут бесплатно посещать детские сады региона
Фото: Елена Шишкина

Глава Тамбовской области Максим Егоров поручил расширить меры поддержки семей мобилизованных тамбовчан. Теперь дети военнослужащих, принимающих участие в спецоперации, будут бесплатно посещать детские сады региона. 

— Наш долг — поддержать тех, кто сражается сегодня за Родину, а также их семьи. В Тамбовской области организована поддержка по разным направлениям. Дети участников специальной военной операции обеспечены бесплатным горячим питанием в школах. Теперь родители не будут оплачивать посещение малышами детского сада. Вместе с родственниками военнослужащих мы ждём их скорейшего возвращения домой с победой,
отметил Глава региона Максим Егоров.

В детских садах ребят обеспечивают бесплатным горячим питанием. Мера поддержки распространяется на все муниципальные образования Тамбовской области.

Ранее по решению Главы региона Максима Егорова детей мобилизованных тамбовчан обеспечили бесплатным питанием в школах. Руководитель области обращает особое внимание на беззаявительный порядок получения льготы.

В Умётском районе на данный момент проживает один ребёнок мобилизованного, малыш посещает детский сад бесплатно и за счёт муниципального бюджета он обеспечен трёхразовым бесплатным питанием. Детей школьного возраста этой категории сейчас нет. Но подобная мера поддержки предусмотрена и для них. Об этом сообщили в отделе образования администрации Умётского района.

Дети мобилизованных тамбовчан будут бесплатно посещать детские сады региона
Фото: tambov.gov.ru

Недавно в Тамбове создан комитет семей воинов Отечества, который работает совместно с Союзом семей военнослужащих. Инициатива создания такого сообщества была предложена в конце прошлого года Президентом России Владимиром Путиным. И тамбовчане ее безусловно поддержали. Комитет создан с целью оказания всесторонней помощи как самим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, так и членам их семей, а также семьям, которые потеряли своих близких в ходе специальной военной операции. 

В регионе продолжает работу фонд «Развитие Тамбовщины», созданный по инициативе предпринимателей области. Поддержать военнослужащих может каждый неравнодушный житель области. Актуальные реквизиты для перечисления средств доступны на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» во вкладке «Как помочь». Узнать информацию о реквизитах можно по номеру «горячей линии» службы 122, выбрав пункт 7 в голосовом меню.

За время работы фонда собрано более 170 миллионов рублей. Средства направляются на закупку обмундирования, снаряжения, оборудования.

Автор:Ольга Самар