Лента новостей
Общество3 февраля 2023, 17:17

Общественный патруль проверил питание в столовой Умётской школы

Депутаты Умётского райсовета, представители партийного актива и родители провели мониторинг организации горячего питания в Умётской агроинженерной школе.

Общественный патруль проверил питание в столовой Умётской школы
Фото: архив Александра Сучкова

Мониторинг системы школьного питания прошёл в рамках проекта «Единой России» «Новая школа». Родительская общественность и депутаты ознакомились с ежедневным меню учеников Умётской агроинженерной школы  и попробовали каждое блюдо.

В первую очередь, гости обратили внимание на санитарно-техническое содержание обеденного зала, состояние мебели, посуды, наличие средств дезинфекции. Родители и партийцы проверили качество продуктов на соблюдение требований Роспотребнадзора — замечаний не поступило. 

— В меню отсутствуют запрещённые к реализации в детских организациях продукты. Дополнительно в рацион входят фрукты, молоко. Питание организовано только посредством школьных столовых, что важно для обеспечения детей здоровой, полезной едой. Процесс организации питания контролируют родители и медсестра. Льготные категории детей обеспечиваются питанием по соответствующим нормам,
отметил председатель райсовета Александр Сучков.
Общественный патруль проверил питание в столовой Умётской школы
Фото: архив Александра Сучкова

Питание в школьной столовой — разнообразное и полноценное, что соответствует всем нормам. Список блюд на день в Умётской школе разработан на основе меню, утверждённого директором школы. Оно обновляется на сайте образовательной организации ежедневно, что также удобно для родителей и учеников.

Активисты партпроекта отметили, что такие мониторинги проходят регулярно. 

Автор:Ольга Самар