Лента новостей
Общество15 февраля 2023, 18:17

Максим Егоров: «При ремонте дорог особенное внимание уделим сельским территориям»

Глава Тамбовской области Максим Егоров продолжает отвечать на вопросы тамбовчан в прямом эфире. Как сообщалось ранее, одну из самых больших категорий составили вопросы о ремонте дорог. Руководитель региона сообщил о том, какой объём работ запланирован на текущий год.

Умётский район: дорога на Царёвку
Умётский район: дорога на ЦарёвкуФото: архив редакции

В ходе «Прямой линии» Главы Тамбовской области Максима Егорова продолжает поступать большое количество вопросов о ремонте и строительстве дорог. Руководитель региона подробно остановился на данной теме.

Ремонт дорог местного значения в 2023 году запланирован сразу по нескольким программам и проектам, в том числе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Максим Егоров: «При ремонте дорог особенное внимание уделим сельским территориям»
— Состояние дорог напрямую влияет на качество жизни. Мы наращиваем темпы дорожного строительства и ремонта объектов по всей области,
говорит Максим Егоров.

Волнует данная тема и жителей Умётского района. К «Прямой линии» они оставили обращение о ремонте дороги от райцентра до села Царёвка, работы на которой начались в 2021 году, тогда было сделано 5,2 километра из 17.

В январе 2022 года умётцы рассказали о дороге Максиму Егорову во время его поездки в район. Глава региона пообещал, что работы доведут до конца в несколько этапов и взял проект под свой контроль. Так, в 2022-м отремонтировали ещё один участок протяжённостью 4,25 километра. 

Очередной этап ремонта дороги запланирован на 2023 год. Будет сделано чуть более 4-х километров, примерно столько же подрядчик отремонтирует в 2024 году. 

Всего в прошлом году в Тамбовской области отремонтировали 360 километров дорог. По поручению Главы региона Максима Егорова особое внимание при выборе объектов направили на дороги местного значения, расположенные в сельской местности. Данный приоритет сохранится и в текущем году. 

Максим Егоров отметил, что за прошлый год Тамбовщина вошла в пятерку регионов, отличившихся в ремонте дорог.

Автор:Ольга Самар