Лента новостей
Общество17 февраля 2023, 09:09

Школьники из Умёта подготовили около 250 весточек солдатам

Ко Дню защитника Отечества умётские школьники написали военнослужащим-участникам спецоперации письма и рисунки, поддержав благотворительную акцию «Весточка солдату». Всего тамбовчане подготовили их более четырёх тысяч. Послания передадут в зону проведения спецоперации.

Шестиклассник Андрей Наседкин желает солдатам скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми
Шестиклассник Андрей Наседкин желает солдатам скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми Фото: Андрей Аносов

Региональную акцию «Весточка солдату» организовал Благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» совместно с министерством образования и науки. Её посвятили Дню защитника Отечества.

Ребята подготовили рисунки с пожеланиями и написали слова поддержки военнослужащим Российской Федерации. 

— Наш долг — поддержать тех, кто сражается сегодня за Родину. Я рад, что участниками акции стали тысячи школьников региона. Значит, та большая патриотическая работа, которую мы проводим, даёт результат. Недавно я встречался с нашими ребятами, которые участвуют в спецоперации и сейчас служат в артиллерийском подразделении в Белгородской области. Я передал им письма из дома и от школьников. Тёплые весточки и слова поддержки очень обрадовали ребят. Мы своих не бросаем и будем помогать столько, сколько потребуется!
отметил Глава региона Максим Егоров.
Школьники из Умёта подготовили около 250 весточек солдатам
Фото: архив отдела образования администрации Умётского района

Участие в благотворительной акции приняли также обучающиеся Умётской агроинженерной школы и её филиалов. Всего они отправили в зону проведения спецоперации 245 писем с рисунками, трогательными детскими пожеланиями о вере в победу и благополучном возвращении военнослужащих домой. 

— Я рисовал свой рисунок с мыслями о мирном небе над головой у жителей Луганска и Донбаса, о том, чтобы российские солдаты поскорее вернулись к своим семьям. Уверен, что их очень ждут родные,
рассказал шестиклассник Оржевского филиала Умётской школы Андрей Наседкин.

Ранее в Тамбовской области уже проходили подобные акции, например, «Фронтовая открытка». Дети поздравляли военнослужащих открытками с Новым годом и Рождеством. Многократно наши военные присылали благодарность в ответ ребятам, а после возвращения домой даже встречались с ними в школах.

Напомним, деятельность Благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» направлена на помощь воинским частям местного гарнизона, участвующим в СВО. Также организация помогает мобилизованным жителям Тамбовской области, находящихся в местах подготовки как в «домашнем» регионе, так и в других субъектах России.

Автор:Ольга Самар