Лента новостей
Общество19 февраля 2023, 09:09

Готовность спецслужб к чрезвычайным ситуациям проверили в Умёте

Межведомственная комиссия проверила готовность Умётского района к паводковому периоду и пожароопасному сезону. Она оценила укомплектованность аварийных бригад газового участка, скорой помощи, РЭС, пожарной части и других оперативных служб.

Готовность Умётского района по ликвидации чрезвычайных ситуаций проверили представители управления МЧС России по Тамбовской области
Готовность Умётского района по ликвидации чрезвычайных ситуаций проверили представители управления МЧС России по Тамбовской области Фото: Ольга Самар

Готовность сил и средств Умётского района к паводку и весенне-летнему пожароопасному периоду для противостояния стихии оценили в ходе ежегодного смотра. Во время практической тренировки спецслужбы провели тренировку по тушению ландшафтного пожара с угрозой распространения огня.

Следуя регламенту работы в чрезвычайных ситуациях, глава района Юрий Ефремов провёл заседание комиссии по ликвидации ЧС и поставил задачи перед всеми подразделениями, которые задействованы в ликвидации последствий. 

По тревоге поднялись аварийные службы, которые устранили чрезвычайную ситуацию и оказали помощь условным пострадавшим.

Получение сигнала об условном пожаре с угрозой распространения огня
Во время заседания комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций
Пожарные быстро и слаженно остановили и ликвидировали возгорание
Специалисты электросетей готовы к ликвидации ЧС
Добровольная бригада
Условные пострадавшие
Ветеринары районной станции борьбы с болезнями животных готовы помочь вывести домашний скот в безопасное место
Умётские полицейские обеспечили правопорядок в условной зоне ЧС
Получение сигнала об условном пожаре с угрозой распространения огняФото: Ольга Самар

В смотре участвовали сотрудники пожарно-спасательной части №34, единой дежурной диспетчерской службы, отделения полиции, газовой службы, электросетей, связи, скорой помощи, ветстанции и других организаций.

Они продемонстрировали наличие и состояние технических средств, а также навыки владения ими на случай ликвидации пожара и оказания помощи людям.

Готовность оценивали сотрудники управления МЧС, члены районной комиссии во главе с главой района Юрием Ефремовым и его заместителем Александром Тимакиным, другие должностные лица.

— Все задействованные в тренировке службы показали слаженность и оперативность. По итогу межведомственная комиссия пришла к заключению, что подготовка к паводку и пожароопасному периоду проведена в достаточном объёме,
рассказал начальник ГО и ЧС администрации Умётского района Алексей Янин.
Автор:Ольга Самар