Лента новостей
Общество20 февраля 2023, 09:09

Тамбовчане перевели в благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» более 200 миллионов рублей

Средства поступают от предприятий и неравнодушных граждан Тамбовской области и идут на оказание оперативной точечной помощи участникам спецоперации и воинским частям, где служат тамбовчане.

Тамбовчане перевели в благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» более 200 миллионов рублей

В ходе «Прямой линии» на телеканале «Россия-24» Глава области Максим Егоров поблагодарил тамбовчан за активное участие в поддержке наших бойцов, находящихся на фронте. В том числе за участие в сборе средств в благотворительном фонде «Развитие Тамбовщины»: с осени 2022 года жители региона собрали более 200 миллионов рублей. 

Фонд уже приобрёл и передал военнослужащим товаров на сумму 130 миллионов рублей. Благотворителями стали более двух тысяч организаций и более восьми тысяч физических лиц.

Поддержать военнослужащих может каждый. Подробности можно узнать на сайте фонда в разделе «Как помочь»

— Тамбовщина с Донбассом — всегда на прямой связи. С начала спецоперации тамбовчане отправили в Новороссию более 400 тонн гуманитарной помощи. Организована мощная поддержка. Уже говорил, но повторю: горжусь вами, дорогие земляки! Вы — лучшие!
сказал Максим Егоров в эфире «Прямой линии».

Глава региона регулярно посещает воинские части Рязанской, Владимирской, Смоленской, Белгородской областей. Там он общается с военнослужащими из Тамбовской области. Максим Егоров слушает их пожелания и оперативно решает проблемы, с которыми к нему обращаются.

Оказание бытовой помощи семьям военнослужащих координирует волонтёрский штаб «МыВместе». Его представители могут в случае заявки сходить в магазин за продуктами, позаниматься с детьми, почистить снег или погулять с собакой.

По QR-коду можно поддержать участников спецоперации
По QR-коду можно поддержать участников спецоперации

Жители Умётского района также активно помогают военнослужащим в зоне проведения спецоперации: собирают гуманитарную помощь, переводят денежные средства на счёт фонда, проводят благотворительные концерты, лично привозят посылки и отправляют письма. С осени умётцы направили в благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» более двух миллионов рублей. 

Автор:Ольга Самар