Лента новостей
Общество21 февраля 2023, 09:09

Фонд «Развитие Тамбовщины» организовал благотворительный концерт в поддержку СВО

На Тамбовщине проходят благотворительные концерты в поддержку российских военнослужащих-участников СВО, приуроченные ко Дню защитника Отечества.

Фонд «Развитие Тамбовщины» организовал благотворительный концерт в поддержку СВО
Фото: Павел Васильев

В областном драмтеатре вчера, 20 февраля, состоялся благотворительный концерт в поддержку российских военнослужащих-участников СВО, приуроченный ко Дню защитника Отечества. В зале не было свободных мест. За счёт продажи билетов фонд «Развитие Тамбовщины» собрал более 3 млн рублей.

Зрителей и участников концерта поприветствовал Глава региона Максим Егоров, который поблагодарил всех за отзывчивость. 

— Я лично побывал в воинских частях разных регионов, где находятся мобилизованные тамбовчане. Такие встречи позволяют лучше узнать, в чем нуждаются наши ребята и их семьи. Мы отправляем гуманитарную помощь, дополнительное снаряжение, выполняем личные и коллективные просьбы. Огромное спасибо за неравнодушие всем активистам и благотворителям!
сказал Максим Егоров.

С первых дней проведения спецоперации жители Тамбовской области активно включились в сбор гуманитарной помощи военным и мобилизованным землякам. Для объединения усилий по инициативе предпринимателей региона в 2022 году создали фонд «Развитие Тамбовщины»

Деятельность фонда направлена на помощь кадровым воинским частям Тамбовского гарнизона, участвующим в СВО. За это время  предприниматели, организации и простые жители собрали свыше 205 млн рублей. Кроме того, неравнодушные тамбовчане приобрели и передали военным товаров на сумму 140 млн рублей. Благотворителями стали более 2200 организаций и более 8100 физических лиц. 

Фонд также организует благотворительные выступления тамбовских артистов в городах и районах области. 

Артисты Умётского РДК посетили умётские сёла с благотворительным туром
Артисты Умётского РДК посетили умётские сёла с благотворительным туромФото: архив Таисии Глуховой

В преддверии празднования Дня защитника Отечества работники Умётского районного Дома культуры и артисты художественной самодеятельности в течение месяца посетили более десяти умётских сёл с благотворительными концертами.

Сегодня, 21 февраля, тур завершается праздничным благотворительным концертом «Защитникам Отечества посвящается…» (6+), который пройдёт в Умёте в 15:00. Собранные средства также пойдут на поддержку военнослужащих.

Фонд «Развитие Тамбовщины» организовал благотворительный концерт в поддержку СВО

Поддержать военнослужащих может каждый неравнодушный житель области. Актуальные реквизиты для перечисления средств доступны на сайте фонда «Развитие Тамбовщины», а также в социальных сетях «Вконтакте» и в телеграм-канале. Также узнать информацию о реквизитах можно по номеру «горячей линии» службы 122, выбрав пункт 7 в голосовом меню. Связаться с фондом можно по электронной почте: fond-tambov@regiontmb.com.

Автор:Ольга Самар