Лента новостей
Общество15 марта 2023, 09:09

Тамбовщина поддержала межрегиональный благотворительный аукцион

В Москве на Международном форуме-выставке по туризму Отдых Leisure прошёл Межрегиональный благотворительный аукцион, организуемый Благотворительной акцией «Турбизнес с открытым сердцем». Участие в нём приняла и Тамбовская область.

Тамбовщина поддержала межрегиональный благотворительный аукцион
Фото: tambov.gov.ru

В Москве на Международном форуме-выставке по туризму Отдых Leisure вчера, 14 марта, прошёл Межрегиональный благотворительный аукцион в рамках акции «Турбизнес с открытым сердцем». Все вырученные средства пойдут на приобретение специального оборудования для детей, ограниченных в движении по состоянию здоровья.

Аукцион стартовал с выступления образцового фольклорного коллектива «Пчёлка» из села Платоновка Рассказовского района. Участники детского ансамбля из Тамбовской области помогли собраться всем гостям на аукционе и разыграть лоты: туристические (пакетные туры, ваучеры на проживание в отелях, транспортные сертификаты и другие), гастрономические и эногастрономические, презентующие тот или иной регион, сувенирные и художественные.

На аукционе от Тамбовской области разыграли лоты от турбизнеса, в том числе путёвки на мероприятия в честь юбилея композитора Сергея Рахманинова.

— Тамбовчане отличаются доброй душой и открытым сердцем. Мы всегда готовы помочь тем, кто в этом нуждается. Горжусь, что наши земляки не остались в стороне и приняли активное участие в благотворительной акции,
сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

День благотворительности на «Интурмаркете» проходит в седьмой раз. За шесть лет акция «Турбизнес с открытым сердцем» уже собрала 8 831 811 рублей для 30 подопечных хосписа «Дом с маяком».

В этот раз вырученные средства будут направлены на медицинское питание для 5-летнего Вити Кузнецова, подопечного детского хосписа «Дом с маяком». У Вити врождённый порок центральной нервной системы.

Автор:Ольга Самар