Лента новостей
Общество16 марта 2023, 09:09

Тамбовчан приглашают в волонтёры для поддержки всероссийского голосования за объекты благоустройства

Вчера, 15 марта, на сайте DOBRO.RU открылась регистрация волонтёров для поддержки общественно значимого проекта — всероссийского голосования за объекты благоустройства. Голосование пройдет с 15 апреля по 31 мая 2023 года на платформе za.gorodsreda.ru. Зарегистрироваться волонтёром можно до 30 марта.

Тамбовчан приглашают в волонтёры для поддержки всероссийского голосования за объекты благоустройства
Фото: tambov.gov.ru

В этом году ысероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по нацпроекту «Жильё и городская среда» охватит более 1,5 тысячи муниципальных образований. Порядка 5 тысяч объектов представят на выбор россиянам. Объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, включат в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

В Тамбовской области помогать в проведении голосования будут более 100 добровольцев. У многих уже есть опыт участия в этом проекте. В 2022 году волонтёры из Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Котовска, Рассказово и Уварово сопровождали ход голосования. За это время они помогли 29 тысячам жителей региона проголосовать за объекты благоустройства. Добровольцы консультировали по объектам, предоставляли возможность проголосовать через специальное мобильное приложение.

— В регионе проводится масштабная работа по благоустройству. В ней активно участвуют местные жители — решают, какой сквер нужно обновить в первую очередь, какие зоны отдыха в нем разместить. Важно, чтобы как можно больше тамбовчан были причастны к этому процессу. В этом жителям помогают активные добровольцы. Я приглашаю всех неравнодушных тамбовчан зарегистрироваться волонтёрами для поддержки предстоящего голосования. Вместе мы преобразим каждый уголок Тамбовской области!
сказал Глава региона Максим Егоров, призывая неравнодушных жителей стать волонтёрами.

В Тамбовской области создадут волонтёрский штаб для помощи в проведении голосования. Добровольцем может стать любой желающий старше 14 лет.

В этом году в голосовании также примут участие жители шести городов региона. На выбор тамбовчанам представят 22 общественные территории: шесть — в Мичуринске, пять — в Тамбове, четыре — в Котовске, три — в Моршанске, по две — в Рассказово и Уварово.

Напомним, по статистике ЦУР Тамбовской области, благоустройство общественных пространств, состояние дорог и качество воды – темы, волнующие жителей региона больше всего. Именно по вопросам благоустройства тамбовчане оставляют свои комментарии, вопросы и жалобы в социальных сетях.

Автор:Ольга Самар