Лента новостей
Общество19 марта 2023, 09:09

Умётским старшеклассникам предложили временное трудоустройство

Сотрудники Умётской службы занятости населения рассказали школьникам о возможностях трудоустройства в свободное от учёбы время.

Умётским старшеклассникам предложили временное трудоустройство
Фото: архив ЦЗН

На каникулах и в свободное от учёбы время умётские школьники могут устроиться на работу. О возможностях подработать и о проекте «PROработу» ученикам Умётской агроинженерной школы рассказали сотрудники службы занятости населения. 

— Ежемесячно наш отдел взаимодействует со специалистами по воспитательной работе, социальными педагогами, представителями школы, специалистами комиссии по делам несовершеннолетних в целях максимального охвата трудоустройством несовершеннолетних, в том числе и состоящих на профилактическом учёте,
рассказала начальник отдела по Умётскому району Центра занятости населения Ольга Силкина.
Умётским старшеклассникам предложили временное трудоустройство
Фото: архив ЦЗН

Желающие трудоустроиться среди школьников уже есть. В преддверии весенних каникул в​ Умётский отдел ЦЗН обратились 10 подростков.

Специалисты предоставили ребятам перечень необходимых документов для подачи заявления на портале «Работа в России», а также список вакансий, рассказали о возможностях​ данного портала. Со школьниками провели беседу о соблюдении правил охраны труда, техники безопасности при выполнении работ.

Автор:Галина Ситникова