Лента новостей
Общество23 марта 2023, 13:13

Школьники из умётского села посетили молодёжное антикафе

В молодёжном антикафе при духовно-просветительском центре «Преображение» города Уварово побывали дети из села Оржевка Умётского района.

Школьники из умётского села посетили молодёжное антикафе
Фото: архив Уваровской епархии

Встреча священнослужителей Уваровской епархии с представителями молодого поколения объединила 25 человек. В их числе, как постоянные посетители антикафе, так и гости из села Оржевка Умётского района.

За время, проведённое в стенах духовно-просветительского центра «Преображение», ребята поближе познакомились друг с другом и побеседовали со священнослужителями на самые разные темы.

После совместного просмотра и обсуждения военно-патриотического фильма ребята поиграли в настольные игры, послушали и сами исполнили музыкальные композиции под гитару.

— Время, проведённое в тёплой дружеской обстановке пролетело незаметно. Беседы получились живыми и содержательными. Очень хотелось бы ещё раз побывать здесь,
поделились мнением оржевские школьники.

В завершение мероприятия уваровская молодёжь и гости из Оржевки поблагодарили священнослужителей за интересно проведённое время.

Фото: архив Уваровской епархии

Антикафе для молодёжи в Уварове появилось благодаря клирику Христорождественского кафедрального собора иеромонаху Прохору (Пожарницкому). Оно расположено в здании духовно-просветительского центра Уваровской епархии и доступно не только для православных подростков, но и для каждого желающего. Здесь ребята могут познакомиться с новыми людьми, посмотреть и обсудить фильмы, поиграть в настольные игры, поговорить на интересующие их темы.

Автор:Галина Ситникова