Лента новостей
Общество30 марта 2023, 09:09

Тамбовчане могут узнать об объектах нацпроектов с помощью интерактивной карты

На заседании оперативного штаба по нацпроектам Глава Тамбовской области Максим Егоров проверил работу интерактивной карты, на которую нанесены строящиеся по нацпроектам объекты. Он подчеркнул, что интерактивная карта является дополнительным инструментом общественного контроля реализации нацпроектов.

Тамбовчане могут узнать об объектах нацпроектов с помощью интерактивной карты
Фото: tambov.gov.ru

С помощью интерактивной карты каждый может ознакомиться с объектами, которые строятся в рамках национальных проектов в Тамбовской области. Глава региона Максим Егоров считает, что онлайн-платформа сделает общественный контроль более эффективным. Об этом он сказал на еженедельном оперативном штабе по нацпроектам. 

На карте указаны не только географические точки и названия объектов, но и стоимость строительства, сроки ввода в эксплуатацию.

Чтобы увидеть объекты, необходимо нажать на кнопку меню в левом верхнем углу. Там откроется список нацпроектов и региональных программ. Далее — выбрать один из пунктов, который откроет список объектов в телеменю и на интерактивной карте. 

— Правительство региона открыто для диалога. Интерактивная карта по реализации нацпроектов находится во всеобщем доступе — каждый житель области может посмотреть, как идёт строительство объектов,
отметил Глава региона Максим Егоров.

Сейчас карта содержит 45 объектов, которые появились в регионе в 2021-2022 годах, а также 98 объектов, которые построят  или модернизируют в 2023-2025 годах. В их число входит 51 объект по нацпроектам «Безопасные качественные дороги», «Демография», «Жильё и городская среда», «Здравоохранение», «Культура», «Образование».

Кроме того, 20 объектов, которые реализуются с привлечением инфраструктурных бюджетных кредитов, 14 зданий школ, где сделают капитальный ремонт, 13 проектов, которые выполнят по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Ресурс постоянно обновляется и дополняется новыми сведениями.

Глава региона Максим Егоров поручил активнее привлекать представителей общественности к контролю над реализацией нацпроектов.

Автор:Ольга Самар