Лента новостей
Общество21 апреля 2023, 17:17

Умётские дети отдохнут в детских оздоровительных лагерях Тамбовщины

С 15 апреля родители могут подать заявления в детские оздоровительные лагеря Тамбовской области. Планируется, что летняя оздоровительная кампания охватит 51 тысячу детей.

Умётские дети отдохнут в детских оздоровительных лагерях Тамбовщины
Фото: архив Центра соцуслуг для населения Умётского района

В летнюю кампанию 2023 года в Тамбовской области смогут отдохнуть около 51 тысячи детей, из них в загородных лагерях — более 16 тысяч. Работу планирует 521 организация отдыха, 28 из которых — стационарные загородные детские лагеря. Об этом сообщили в региональном министерстве социальной защиты и семейной политики. 

На отдых могут поехать дети от 6 до 17 лет. Стоимость путёвки в этом году составляет 19408 рублей за смену в 21 день. Бесплатные путёвки, как и прежде, предназначены для детей из многодетных, малообеспеченных, замещающих семей, детей-инвалидов и ряда других категорий. Кроме того, для детей-инвалидов 8 августа в «Жемчужине леса» откроется инклюзивная смена.

Остальные граждане смогут получить льготы на получение путёвки или сертификата в размере от 50 до 90 процентов от установленной средней стоимости путёвки.

— Для получения путёвки в лагерь родителям необходимо обратиться в Центр социальных услуг для населения Умётского района по адресу: Умёт, ул. Мира, д. 12. После сбора всех необходимых документов, в соответствии с требованиями законодательства, ребёнка мы ставим в электронную очередь. Дальше всё зависит от её продвижения, но в любом случае мы делаем всё возможное, чтобы ребёнок обязательно получил путёвку в лагерь,
говорит начальник отдела по работе с населением Центра соцуслуг Умётского района Ирина Кудачкина.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (475-59) 2-42-64.

Автор:Ольга Самар