Лента новостей
Общество24 апреля 2023, 09:09

Во время майских праздников в регионе усилят меры безопасности

Такое распоряжение профильным ведомствам дал Глава Тамбовской области Максим Егоров на заседании антитеррористической комиссии.

Во время майских праздников в регионе усилят меры безопасности
Фото: tambov.gov.ru

Для обеспечения безопасности жителей принято решение не проводить официальных массовых мероприятий в Праздник Весны и Труда 1 мая. В День Победы, 9 мая, торжественное прохождение воинского гарнизона в Тамбове организуют без участия юнармейцев и с минимальным количеством гостей. Такое распоряжение профильным ведомствам дал Глава Тамбовской области Максим Егоров на заседании антитеррористической комиссии.

Изменился формат и других мероприятий. Так, патриотическая акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате. Предлагается разместить фото ветеранов на автомобилях. Это не будет являться правонарушением и не повлечет штраф, сообщили в  УМВД России по Тамбовской области.

Меры безопасности усилят в местах массового нахождения граждан. К охране памятников и воинских мемориалов привлекут казачьи и народные дружины, чтобы не допустить актов вандализма.

— Прошу глав городов и районов со всей серьёзностью отнестись к вопросам обеспечения безопасности граждан в первомайские дни, задействовать для этого все имеющиеся силы и средства. Необходимо усилить охрану общественного порядка в местах массового отдыха, включая парки и скверы. Мы должны сделать все, чтобы не допустить каких-либо инцидентов,
сказал Максим Егоров.

Участники антитеррористической комиссии просят граждан обо всех случаях обнаружения подозрительных личностей и опасных, бесхозных предметов сообщать по  телефонам:

УФСБ по Тамбовской области дежурный 72-40-70; 
УМВД по Тамбовской области дежурная часть 79-93-65, 02; 
Дежурный диспетчер Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тамбовской области 79-56-44; 
Управление Росгвардии по Тамбовской области 77-26-72.

Автор:Ольга Самар