Лента новостей
Общество5 мая 2023, 13:13

Супруги Ильменёвы из деревни Ильинка Умётского района отметили золотую свадьбу

Пятьдесят лет тому назад, 5 мая 1973 года, создали свою семью Александр Владимирович и Таисия Петровна Ильменёвы. Все эти полвека они вместе шагают по жизни, делят радости и горести, во всём помогая и поддерживая друг друга.

Супруги Ильменёвы из деревни Ильинка Умётского района отметили золотую свадьбу
Фото: архив семьи Ильменёвых

Александр Владимирович и Таисия Петровна знакомы  со школьной скамьи, жили не так уж далеко друг от друга. Он в деревне Ильинка, она в селе Сергиевка, вместе ходили в Ольховскую школу. Но приглянулись друг другу намного позже. Судьбоносная встреча произошла в ноябре 1972 года, когда Александр вернулся из армии. Придя на танцы в деревенский клуб, он увидел Таисию. Возникшая симпатия быстро переросла в серьёзные чувства  и уже через полгода молодые поженились.

Жить стали у родителей мужа. Александр Владимирович работал в родном колхозе имени Коминтерна трактористом, чуть позже водителем, а Таисия Петровна трудилась на почте в селе Сергиевка, кассиром в колхозе, а потом главным бухгалтером в Сергиевском сельсовете.

С первых лет совместной жизни в трудные моменты Александр Владимирович и Таисия Петровна всегда поддерживали друг друга, чувствовали плечо самого близкого человека. Преодоление семейных трудностей и невзгод сблизило, укрепило их отношения. В их семье и сейчас царят любовь и согласие.

Супругов Ильменёвых поздравили глава сельсовета Светлана Лощилина, начальник отдела ЗАГС Татьяна Понафидина и председатель райсовета Александр Сучков
Супругов Ильменёвых поздравили глава сельсовета Светлана Лощилина, начальник отдела ЗАГС Татьяна Понафидина и председатель райсовета Александр Сучков Фото: архив Светланы Лощининой

Супруги Ильменёвы воспитали двух замечательных дочерей — Ольгу и Галину, дали им высшее образование. Они всегда гордились своими девчонками. А сейчас два внука, две внучки и правнучка Ариана доставляют им радость. Внуки также обожают бабушку и дедушку, стараются им звонить почаще, и наведываться в гости. Так что хандрить супругам совсем некогда, сначала помогали детям поднимать внуков, а теперь нужно и внукам помочь.

Семья у них дружная, все друг за друга горой, всегда готовы прийти на помощь, поддержать. Многие праздники, такие как Новый год, Пасха в этой семье принято отмечать всем вместе, это уже стало доброй традицией.

— Моим родителям посчастливилось не только дружно пройти полвека вместе, но и пронести через столько лет свои чувства, заботу друг о друге, о детях, внуках, а сейчас уже и о правнучке. И я думаю, что секрет их прочного семейного союза заключается в мудрости моей мамы, она всегда могла найти подход к отцу в любой ситуации,
поделилась дочь Ольга.

Семья Ильменёвых очень трудолюбивая. Всю жизнь супруги держали своё хозяйство, возделывали огород. И сейчас на их дворе можно увидеть кур, кроликов, коз, и, конечно же, любимцев Александра Владимировича — голубей, которых он разводит уже много лет.

Супруги не любят сидеть без дела. Потому и дом у них ухожен, и всё содержится в идеальном порядке. А какие красивые цветы выращивает Таисия Петровна! Можно подолгу смотреть на клумбы, не отводя глаз.

Александр Владимирович и Таисия Петровна счастливы вместе и признаются, что, если бы им представилась возможность заново выбирать свою судьбу, они бы вновь выбрали друг друга.

Автор:Елена Филимонова