Лента новостей
Общество31 мая 2023, 17:17

Умётские школьники подготовили к патриотическому конкурсу более сотни рисунков и эссэ

В первом этапе всероссийского конкурса от «Боевого братства» «Память сильнее времени» участвовали 114 детей из Умётского района. Из агроинженерной школы и её филиалов в местное отделение «Боевого братства» передали 22 сочинения и 92 рисунка.

Умётские школьники подготовили к патриотическому конкурсу более сотни рисунков и эссэ
Фото: Ольга Соловьёва

В Умётском районе завершился первый этап Всероссийского патриотического конкурса «Память сильнее времени — 2023», объявленный Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство». Он посвящён истории России, боевой славе  страны от древних времён и былинных богатырей до героев сегодняшних дней — участников специальной военной операции. В этом году школьники посвятили сочинения теме «Сила v правде».

— Конкурс проводится с 1 апреля по 4 ноября 2023 года. Участие в нём принимают школьники в возрасте от 7 до 17 лет. Они могут выбрать номинацию — «Рисунок» и «Эссе (сочинение)»,
рассказала руководитель Умётского отделения «Боевого братства» Ольга Соловьёва.

Всех участников конкурса наградят дипломами «Боевого братства». Победители первого тура будут отмечены Почетными грамотами местного отделения, второго тура — Почетными грамотами регионального отделения. А победители третьего тура — Дипломами лауреата Конкурса «Боевое братство» и медалью лауреата.

 

Лучшие работы опубликуют на официальном сайте «Боевого братства» и сайтах партнёров, в социальных сетях, а также включаются в передвижные выставки, которые организуются «Боевым братством» и образовательными организациями.

Автор:Ольга Самар