Лента новостей
Общество2 июня 2023, 13:13

Выпускникам Умётской ДШИ вручили свидетельства об её окончании

На торжественной линейке, посвящённой окончанию учебного года, свидетельства об окончании Детской школы искусств получили 5 выпускников.

Выпускницы отделения фортепьяно Карина Минаева и Анастасия Кучнова с преподавателем Жанной Фатневой
Выпускницы отделения фортепьяно Карина Минаева и Анастасия Кучнова с преподавателем Жанной ФатневойФото: архив Детской школы искусств

В конце мая в Умётской детской школе искусств подвели итоги плодотворной работы. Пять юных, творческих, увлечённых музыкой обучающихся получили свой первый документ об образовании — свидетельство об окончании «музыкалки». Для них остались позади годы учебы на музыкальных отделениях. Три талантливые девочки — Дарья Никитина, Карина Минаева и Анастасия Кучнова прошли полный курс по классу фортепьяно. Обучались они у преподавателей Жанны Фатневой и Светланы Выгузовой.

Ещё два выпускника завершили обучение на отделении  народных инструментов. Хорошие результаты в учёбе показали выпускник преподавателя Ольги Десятовой Владимир Власов (аккордеон) и преподавателя Руслана Бурмек — Артём Архипов (гитара).

Директор школы искусств Татьяна Шитикова поздравила выпускников с завершением обучения и пожелала им творческих успехов. В торжественной обстановке она вручила выпускникам документы, свидетельствующие об окончании Детской школы искусств. Благодарственными письмами за многолетний плодотворный труд были отмечены их преподаватели.

Заслуженные награды по итогам учебного года
Фото на память
Фото: архив Детской школы искусств
— В школе искусств учится много способных и талантливых детей. Очень приятно отметить, что в этом году они приняли активное участие во многих конкурсах и фестивалях разного уровня. И мы горды тем, что наши воспитанники сумели показать себя с лучшей стороны, достойно отстояли честь своей школы,
сказала Татьяна Шитикова.

По итогам учебного года обучающиеся Детской школы искусств были награждены грамотами и дипломами за победы и участие в творческих конкурсах.

Автор:Галина Ситникова