Лента новостей
Общество4 июня 2023, 15:15

Президент России Владимир Путин обратился к участникам фестиваля «Движение первых»

Фестиваль «Движение первых» прошёл в России 1-го и 2-го июня. Это грандиозное событие дало старт летним проектам и активностям для школьников и студентов колледжей России.

Президент России Владимир Путин обратился к участникам фестиваля «Движение первых»
Фото: news.myseldon.com

В День защиты детей по всей стране прошёл фестиваль «Движения первых». За два дня в нём в разных форматах поучаствовали более пяти миллионов подростков из 89 регионов страны, а на его главных площадках собрались более 150 тысяч школьников, среди которых дети из новых регионов, активисты и лидеры Советов первых, победители проектов движения, вдохновители тематических направлений, а также дети с особенностями здоровья, сироты и те, кто остался без попечения родителей.

Президент России Владимир Путин направил видеообращение участникам этого грандиозного молодёжного события. Он отметил, что фестиваль, как и само «Движение первых», растёт, развивается, охватывает всю страну.

— Здорово, что в движении – а его инициаторами были сами школьники – всемерно поддерживаются созидательные начинания, умение дружить, работать в команде, предлагать оригинальные направления и проекты. Мы видим, что сейчас – тоже по вашему решению – получают новый старт инициативы, которые в своё время объединили ваших родителей, старшие поколения. При этом вы ничего не копируете, а возрождаете на современном уровне хорошие, добрые традиции, в том числе те, которые были у пионерской организации. И что очень важно, дополняете, обогащаете их своими, нужными – именно сейчас нужными – инициативами,
отметил в видеообращении к участникам фестиваля Президент России Владимир Путин.

Владимир Путин пожелал молодёжи успехов и ярких побед. Он заверил, что руководство страны всегда поддержит тех, кому предстоит создавать будущее России.

Автор:Ольга Самар