Лента новостей
Общество5 июня 2023, 13:13

Максим Егоров призвал объяснять молодёжи, кто и зачем ведёт антироссийскую пропаганду

Глава Тамбовской области Максим Егоров уверен, что молодёжи важно разъяснять истинные причины и последствия негативного антироссийского информационного воздействия.

Максим Егоров призвал объяснять молодёжи, кто и зачем ведёт антироссийскую пропаганду
Фото: Павел Васильев

Глава Тамбовской области Максим Егоров встретился с представителями национальных общественных объединений региона. Главными темами для обсуждения стали взаимодействие в культурном пространстве, воспитание активной гражданской позиции у молодёжи, волонтёрская и гуманитарная поддержка участников СВО и вынужденных переселенцев, возможность получения российского гражданства.

— Противостояние со странами Запада заставляет наши народы, национальности объединиться ещё теснее для общей победы. Сегодня в рядах участников специальной военной операции представители практически всех народов нашей страны. Более сотни из них уже удостоены высоких боевых наград,
отметил Максим Егоров.

Глава региона предложил диаспорам активнее включиться в культурные события региона, продемонстрировать свои национальные искусства и традиции. Глава области подчеркнул, что молодые люди наиболее восприимчивы к идеологическому воздействию, подвержены максимализму и радикальным настроениям. Поэтому сегодня важно разъяснять им истинные причины и последствия негативной антироссийской пропаганды.

Максим Егоров призвал объяснять молодёжи, кто и зачем ведёт антироссийскую пропаганду
Фото: Павел Васильев
— Мы видим, какое агрессивное внешнее давление сейчас Запад оказывает на Россию, на всё, что связано с многонациональной Россией. И как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин: «Против нас направлен практически весь арсенал: экономический, военный, политический, информационный, развёрнута мощнейшая антироссийская пропаганда. Атаки на нашу историю, культуру, духовные ценности не прекращаются, так же как и попытки вбить клин в согласие, братство народов нашей страны. И в первую очередь, на острие этой атаки — наша молодёжь». Давайте вместе этому противостоять,
призвал Максим Егоров.

Представителей национальных общественных объединений интересовал вопрос упрощенной процедуры получения российского гражданства в свете недавно принятого закона о гражданстве Российской Федерации, а также возможности трудоустройства на тамбовские предприятия.

По итогам встречи решено расширить форматы общения национальных общественных объединений с представителями власти и чаще проводить неформальные мероприятия.

Автор:Ольга Самар