Лента новостей
Общество8 июня 2023, 09:09

Тамбовская область приняла беженцев из Шебекино Белгородской области

В Тамбовской области приняли и разместили 130 беженцев из Шебекино Белгородской области. Регион готов оказывать помощь в размещении беженцев и в дальнейшем. Напомним, город Шебекино и мирные жители в последние дни подвергаются массированным обстрелам со стороны нацистского киевского режима.

Тамбовская область приняла беженцев из Шебекино Белгородской области
Фото: tambov.gov.ru

Ночью 6-го июня в Тамбовскую область прибыли ещё 30 жителей из Шебекино Белгородской области. До этого в регионе уже было размещено 100 жителей, вынужденно покинувших родной дом из-за массированных обстрелов со стороны нацистского киевского режима.

Глава Тамбовской области Максим Егоров дал ряд поручений по решению социально-бытовых вопросов белгородцев.

— Мы обеспечили всех прибывших жильем, горячим питанием. Некоторые приехали даже в домашней одежде, без документов. Многие имеют проблему с кредитами. Уже вчера было принято соответствующее решение Центробанка России. Будет отсрочка. Отрабатываем с банками эту возможность для тех, кто приехал к нам. Людей также волнуют жилищно-коммунальные платежи. Здесь мы на связи с Белгородской областью. Некоторые беженцы обратились за помощь в трудоустройстве, и некоторые уже работают. Помогаем всем. Своих не бросаем!
подчеркнул Максим Егоров.

Тамбовчане начали сбор гуманитарной помощи для жителей Шебекино. Нужны предметы первой необходимости, продукты, одежда. Пункт сбора открыт в Тамбове на улице Мичуринской, 191 б.

Умётцы также активно включились в сбор: собирают деньги для закупки необходимого, приносят вещи, продукты питания, средства первой необходимости. 

— Тамбовская область готова помогать и дальше, особенно когда речь идёт о безопасности российских граждан,
подчеркнул Глава региона Максим Егоров.
Автор:Ольга Самар