Лента новостей
Общество29 июля 2023, 17:17

В Умётском округе седьмой раз стартовала акция «Собери ребёнка в школу»

В преддверии нового учебного года в Центре социальных услуг для населения Умётского района в седьмой раз проходит благотворительная акция «Собери ребёнка в школу». Во время акции детей из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей, детей-инвалидов обеспечат школьными принадлежностями.

Андрей Аносов ежегодно участвует в акции, делясь с нуждающимися своими школьными принадлежностями
Андрей Аносов ежегодно участвует в акции, делясь с нуждающимися своими школьными принадлежностямиФото: архив Ирины Кудачкиной

В центре социальных услуг стартовала благотворительная акция «Собери ребёнка в школу». Проходит она уже не первый год и за это время помощь в подготовке к учебному году получили сотни тысяч детей России. Она позволяет помочь нуждающимся семьям собрать ребенка в школу. В этом году особое внимание уделят детям участников СВО и детям из новых регионов.

В Умётском округе акция проходит в седьмой раз. Первым и постоянным участником акции стал пятиклассник Умётской агроинженерной школы Андрей Аносов, который передал для детей из малообеспеченных семей школьные принадлежности. 

— Мама объяснила мне, тогда ещё дошкольнику, что не у всех детей есть необходимые вещи и канцелярия для учёбы в школе. Мне стало жаль этих ребят, ведь они же не виноваты в том, что их родителям по той или иной причине сложно купить нужное. И не жаль немного поделиться с ними,
рассказал о своих мотивах мальчик.

В прошлом году помощь к 1 сентября в рамках акции «Собери ребёнка в школу» получили около 200 тысяч школьников по всей стране. Помочь детям, подарить им праздничное настроение перед Днём знаний может каждый. «Единая Россия» организовала в регионах более четырёх тысяч специальных пунктов приёма школьных принадлежностей.

— В Умётском районе акция проходит в седьмой раз. За первые пять лет помощь получили 58 семей, а в прошлом году — 15. Надеемся, что и сейчас умётцы не останутся в стороне, поддержат тех, кому сложно по той или иной причине самостоятельно собрать детей в школу, или кто находится в сложной жизненной ситуации,
говорит начальник отдела по работе с населением Центра соцуслуг Умётского района Ирина Кудачкина.

Акция «Собери ребёнка в школу» продлится до 25 августа. Каждый желающий помочь детям может принести школьные вещи и принадлежности в Центр социальных услуг для населения Умётского района по адресу: р.п. Умёт, улица Мира, 12.

Семьи, которым необходима помощь в том, чтобы собрать детей в школу, могут обратиться к специалистам Центра по будням с 8:30 до 17:30. Или проконсультироваться по телефону: 8 (47559) 2-42-64.

Автор:Ольга Самар