Лента новостей
Общество18 августа 2023, 13:13

По предложению Максима Егорова в Гавриловском муниципальном округе организуют придорожную торговлю и турнавигацию

Инициатива прозвучала во время обсуждения Стратегии по развитию Гавриловского муниципального округа до 2030 года, которую представил глава района Виктор Трутнев.

По предложению Максима Егорова в Гавриловском муниципальном округе организуют придорожную торговлю и турнавигацию
Фото: tambov.gov.ru

На мероприятии по защите стратегии главы Гавриловского округа Виктора Трутнева присутствовали члены Правительства области, администрации Гавриловского округа, представители предпринимательского сообщества, молодёжного движения, активные общественники.

Виктор Трутнев отметил в своём докладе, что через Гавриловский округ, который граничит с Пензенской областью, туристы едут в лермонтовские Тарханы. В село Осино-Гай, где родилась Герой Советского Союза Зоя Космодемьянская и где находится Музейно-образовательный центр «Земля Героев», пролегает патриотический туристический маршрут.  

Также по территории округа протекают реки Ира, Кашма и Ворона. По Вороне проходит водный маршрут в Воронинский заповедник. Любителей археологии привлекают курганы и поселения эпохи бронзы.

На территории есть условия для развития  самых разных направлений туризма, от агротуртзма и семейного отдыха до событийного и спортивного.

— Округ имеет все возможности для существенного роста туристического потока. Для этого необходимо предпринять ряд мер. Будем постепенно менять ситуацию,
сказал Глава области Максим Егоров и дал соответствующие поручения профильным министерствам.

Как отметил Виктор Трутнев, главная стратегическая цель развития округа — повышение качества жизни населения на основе роста экономики, формирования благоприятного инвестиционного климата и создания комфортных условий для проживания.

Автор:Ольга Самар