Лента новостей
Общество5 сентября 2023, 16:25

Итоги акции «Собери ребёнка в школу» подвели в Умётском округе

Доброй традицией в преддверии нового учебного года стало участие Умётского округа в ежегодной благотворительной акции «Собери ребёнка в школу».

Волонтёры отряда «Альянс» и учащиеся Умётской агроинженерной школы приняли активное участие в акции
Волонтёры отряда «Альянс» и учащиеся Умётской агроинженерной школы приняли активное участие в акцииФото: архив Центра социальных услуг для населения Умётского района

Целый месяц, пока шла акция, жителям Умётского округа приносили в пункт приёма благотворительной помощи, который находился в Центре социальных услуг для населения Умётского района школьную форму, канцелярские принадлежности и другие необходимые для школы вещи, для нуждающихся семей.

В этом году активное участие приняли волонтёры отряда «Альянс» и учащиеся Умётской агроинженерной школы.

— В результате проведённой акции помощь получили 15 семей. Мы искренне благодарим за отзывчивость и оказанную помощь в сборе школьных принадлежностей для детей из социально незащищённых семей жителей нашего округа, не оставшихся равнодушными к проблемам людей, не имеющим возможности подготовить своих детей к школе,
говорит начальник отдела по работе с населением Центра соцуслуг Умётского района Ирина Кудачкина.

Ежегодная благотворительная акция «Собери ребёнка в школу» направлена на оказание дополнительной социальной помощи и поддержки многодетным и малообеспеченным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к новому учебному году.

Фото: архив Центра социальных услуг для населения Умётского района
Автор:Елена Филимонова