Лента новостей
Общество6 октября 2023, 18:40

В Умёте поздравили золотых юбиляров

В отделе ЗАГС администрации Умётского района сегодня, 6 октября, состоялось торжественное чествование супругов Виктора Валерьевича и Веру Владимировну Пурзиковых.

В Умёте поздравили золотых юбиляров
Фото: архив администрации Умётского района

За окном золотая осень — пора Золотых свадеб. В отделе ЗАГС администрации Умётского района сегодня, 6 октября, в торжественной обстановке чествовали супругов Виктора Валерьевича и Веру Владимировну Пурзиковых.

С 50-летием совместной жизни юбиляров поздравили глава Умётского муниципального округа Юрий Ефремов и председатель Совета депутатов Ольга Силкина, помощник депутата Тамбовской областной Думы Дмитрия Пузанова Валентина Тимакина, начальник ЗАГС Татьяна Понафидина, благодарностью и низким поклоном — дочь и внуки,  величальной песней — ансамбль русской песни «Сударушка».

— Супруги Пурзиковы по праву заслужили почёт и уважение жителей посёлка. Они являются примером красивых человеческих отношений для троих детей и пятерых внуков. Всю жизнь Виктор Валерьевич и Вера Владимировна трудились вместе на сельскохозяйственном предприятии, сумели дать достойное воспитание и образование сыну и дочерям. А теперь их уютный и гостеприимный дом — это место, куда съезжается вся их большая семья в отпуск и на праздники, где всегда встретят с добром и теплом, мудрым советом.
рассказала начальник ЗАГС Татьяна Понафидина.
Пятьдесят лет назад супруги Пурзиковы связали свои судьбы
Пятьдесят лет назад супруги Пурзиковы связали свои судьбыФото: архив супругов Пурзиковых

В этот день в адрес юбиляров прозвучало много душевных слов и пожеланий, были вручены цветы и памятный подарок, поздравительный адрес от главы области Максима Егорова и символическая золотая медаль «Счастливы вместе». Как и 50 лет назад, для супругов звучал марш Мендельсона и крики «горько!», поставлены подписи в книге юбилейных свадеб.

Чествование, прошедшее под эгидой проекта «Старшее поколение», завершилось чаепитием и памятным фото.

Автор:Ольга Самар