Лента новостей
Общество11 октября 2023, 09:09

Туристические маршруты Тамбовщины вышли в общенациональный финал премии «Маршрут года»

В Пскове состоялся финал окружного этапа Всероссийской туристической премии «Маршрут года» по Северо-Западному и Центральному федеральным округам. Лауреатами конкурса стали четыре туристических маршрута Тамбовской области.

Туристические маршруты Тамбовщины вышли в общенациональный финал премии «Маршрут года»
Фото: tambov.gov.ru

Маршрут для пожилых людей «Родом из детства» и молодёжный маршрут на «Пигмент» с квест-экскурсией на химическое производство «Между нами химия», детский маршрут по наукограду «Ёжики в Мичуринске», военно-исторический маршрут по Тамбову «Любимой Отчизны листая дневник» отмечены в числе лучших. Теперь они примут участие в общенациональном финале, который пройдёт 23–26 октября в Уфе.

Всего в шорт-листе было 176 маршрутов, на суд жюри представлено 149 маршрутов из 24 регионов России, в том числе семь турпродуктов из Тамбовской области.

— Туристический потенциал Тамбовской области отметили на федеральном уровне. Это следствие большой слаженной работы, показатель того, что мы двигаемся в правильном направлении. В нашем регионе множество туристических маршрутов, которые могут заинтересовать гостей разного возраста. Мы всегда рады туристам. Уверен, что наш регион — один из самых гостеприимных в стране,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, что по инициативе Главы региона Максима Егорова впервые было создано министерство туризма, которое ведет целенаправленную работу по повышению туристической привлекательности области. Специалисты ведомства занимаются созданием современной туристической инфраструктуры, обучением кадров, разработкой новых маршрутов для разных категорий туристов. Особое внимание уделяется патриотическим маршрутам, агротуризму, экотуризму.

Автор:Ольга Самар