Лента новостей
Общество16 октября 2023, 19:39

Первомайский контрактник награждён медалью «За воинскую доблесть»

Высокой награды Министерства обороны Российской Федерации гвардии старший сержант Табарали Эсаналиев из села Новоспасское удостоен за успешное выполнение боевых задач в зоне СВО.

Первомайский контрактник награждён медалью «За воинскую доблесть»
Фото: архив Полины Эсаналиевой

Сетевое издание «Вестник» рассказывает, что медалью Министерства обороны Российской Федерации «За воинскую доблесть» II степени гвардии старший сержант Эсаналиев награждён по приказу командующего группировкой войск «Запад» за успешное выполнение боевых задач в зоне СВО.

Табарали Эсаналиев дважды участвовал в боевых действиях в Чечне. За мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебно-боевых задач, награждён медалями Жукова, «За воинскую доблесть», знаком «Участник боевых действий в Чечне».

В сентябре прошлого года, не желая оставаться в стороне от происходящего на Украине, опытный боец решил вновь пойти добровольцем в зону боевых действий. Заключил контракт с Министерством обороны РФ и отправился на передовую.

Напомним, контрактникам положены денежные выплаты, социальные льготы и гарантии. Информацию о службе по контракту, выплатам и льготам можно получить:

  • в пункте отбора по адресу: г. Тамбов, ул. Докучаева, д. 30, телефон 8 (4752) 75-14-90;
  • в военном комиссариате по адресу: р.п. Первомайский, ул. Больничная, д. 2, телефон 8 (475-48) 2-11-54;
  • на Едином портале госуслуг в разделе «Поступление на военную службу по контракту или добровольцем».
Автор:Ольга Самар